Автор Тема: КОМУ ПОМОГ ОКТОПУС?  (Прочитано 24287 раз)

sprutik

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
КОМУ ПОМОГ ОКТОПУС?
« Ответ #15 : 15 Июнь 2007, 02:26:37 »
Цитата: "Slon"
А чего его порвет?

Вообще это шутка-НО Надо же учитывать ВСЕ варианты ,а оринг чего рвет.
Цитата: "Valet"
Еще раз повторяю , для блондинок ,    - когда нет бади , нет и октопуса - на который вы так расчитываете ...

Как вариант: в случае отказа регулятора - можно спокойно выйти используя инфлятор ВСД.

А отказы , они обычно бывают на прокатном оборудовании - коим я стараюсь не пользоваться.

Полностью согласен
Team Divers.by

POL

• phpBB Активный пользователь
    • Просмотр профиля
КОМУ ПОМОГ ОКТОПУС?
« Ответ #16 : 15 Июнь 2007, 08:39:22 »
Для прыжков берут основной и запасной парашют.Октопус много не весит и сильно не мешает,а польза от него может оказаться весьма не обходимой!

ABM

• Администратор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • http://www.divers.by
КОМУ ПОМОГ ОКТОПУС?
« Ответ #17 : 15 Июнь 2007, 13:53:09 »
А теперь продолжая твои ассоциации с парашютом немного тебя поправлю: вот если бы запасной парашют лежал в одной сумке с основным и вытягивался тем же парашютом что и основной, то твое сравнение было бы актуальным, а так это два независимых парашюта. :smile:
Руки даны чтобы творить. Еще бы голову нормальную иметь...

Федоренко Константин. Администратор Divers.by

DDD

• phpBB Активный новичок
  • **
    • Просмотр профиля
КОМУ ПОМОГ ОКТОПУС?
« Ответ #18 : 21 Февраль 2008, 01:27:55 »
До сих пор, слава Богу, использовался только для подстраховки менее экономно дышащих камрадоф. :smile:

Maxik

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • http://pride-team.com
КОМУ ПОМОГ ОКТОПУС?
« Ответ #19 : 10 Июнь 2008, 12:40:03 »
Мне помог, но правда не совсем так, как тебе хотелось бы - поставил новый загубник, и дето через минут 20 он жутко натер десну, ну я доныривал на октопусе с уже "обжеванным" загубником   :smile:
Divers do it deeeeeper

valery

• Гость
КОМУ ПОМОГ ОКТОПУС?
« Ответ #20 : 11 Июнь 2008, 15:53:12 »
Ежели накроется 1 ступень - то от октопуса никакого толку.... Ни вам, ни *бадди*....

Поетому вывод один - два независимых регулятора (двухвентильный баллон, либо спарка)....

Древний

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
КОМУ ПОМОГ ОКТОПУС?
« Ответ #21 : 26 Июнь 2008, 17:58:57 »
мне помог. с зимы не сделал обслуживание (не нырял с октября) поехал на нырялку в апреле. А основной травит :((  пришлось его открутить и нырять на октобусе.

ABM

• Администратор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • http://www.divers.by
КОМУ ПОМОГ ОКТОПУС?
« Ответ #22 : 26 Июнь 2008, 18:01:45 »
Цитата: "Древний"
мне помог. с зимы не сделал обслуживание

Ну сдесь помощь второстепенная, "одну деталь заменили на другую".
Руки даны чтобы творить. Еще бы голову нормальную иметь...

Федоренко Константин. Администратор Divers.by

Hydronavt

• Просмотр профиля
КОМУ ПОМОГ ОКТОПУС?
« Ответ #23 : 05 Октябрь 2011, 22:45:18 »
У товарища был случай-втроем погружались в гранитный карьер. У товарища "Украина", у остальных дайверское оборудование. Дошли до 18 метров, нашли небольшой выступ (вертикальная стенка). Оставив двух компаньонов, товарищ решил посмотреть как глубоко первая ступень. Нашел ее на глубине 30 метров. В этот момент отказал редуктор-на вдохе! Резко пошел вверх, нашел! партнеров. У одного выдернул октопус. Так, в связке, и поднялись. Фактически, октопус друга спас ему жизнь. После этого случая ни он, ни я, не считаем октопус лишней деталью. Фактически это устройство не для себя, а для партнера.
  P.S. Редуктор заработал на глубине 10 метров. Разборка и тщательный осмотр никаких повреждений не выявили.

Древний

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
КОМУ ПОМОГ ОКТОПУС?
« Ответ #24 : 06 Октябрь 2011, 13:50:00 »
мдааа, повезло, пусть так и в дальнейшем. Думаю и прозрак был на высоте, если в состоянии стресса поднялся на 12 метров и сразу нашел бади. Только вот снова и уже в который раз забываем, что бади-партнерство не просто излишняя предосторожность, а минимальная необходимость. А так - случай в тему.

Sobol_DK

• Просмотр профиля
КОМУ ПОМОГ ОКТОПУС?
« Ответ #25 : 11 Февраль 2012, 20:21:57 »
Лето Хургада 2011г. Болтались на 6м. до всплытия осталось 3мин. Рядом за фал держались два новичка. И у одного (Сергей) закончился воздух он у второго вырвал со рта октопус. И вот тут я. Короче поднялись все гуд. Но потом второй ржал что мол дышу а тут на вдохе кто то октопус со рта выдирает.
Вот так. Интересно что ни кто из них не попер в верх. Паники не поддались. Ну это только со стороны. Когда поднялись на борт все были в шоке чуть друг друга не потопили.