Автор Тема: Закапываем уши  (Прочитано 29270 раз)

srab

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Закапываем уши
« Ответ #15 : 20 Февраль 2008, 23:09:12 »
Цитата: "gpmkr"
БЫЛ У ЛОРА \БАЗАН А.И\
СМОТРЕЛ УХО. СКАЗАЛ. ЧТО  ПОВЕЖДЕНИЯ НЕ ВИДНО. НО. ВОЗМОЖНО. ИМЕЕТСЯ ОТРЫВ ПЕРЕПОНКИ С КРАЮ. И НАДО КАКУЮ-ТО ПЕНУ В УХО ЛИТЬ. ПОТОМ СМОТРЕТЬ ВЫХОДИТ ВОЗДУХ ИЛИ НЕТ.
ДО ТОГО РЕМОНТИРОВАЛ У НЕГО НОС \ПЕРЕГЛРОДКУ РОВНЯЛИ . ХРЯЩИ ВЫРЕЗАЛИ И ЛИШНЮЮ СЛИЗИСТУЮ. \ БЫЛО ОЧЕНЬ БОЛЬНО. ПОЭТОМУ С УХОМ ТАК ВСЕ И ОСТАВИЛ.
-------
ДОКТОР. ЕСЛИ ТАК ВСЕ ОСТАВИТЬ И НЕ ЛЕЧИТЬ. САМОЕ ХУДШЕЕ. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ?

:evil:  ласты склеишь  :evil:

gpmkr

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Закапываем уши
« Ответ #16 : 21 Февраль 2008, 01:04:16 »
srab зачем зря по клаве ляпать, если есть, что сказать, то напиши по существу, как, что и почему, а не бред со смайликами !

srab

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Закапываем уши
« Ответ #17 : 21 Февраль 2008, 09:46:16 »
извени вырвалось  :smile:  доктор тебе точно может сказать в любом случае надо хотяб выяснить причину , и не допустить осложнений какие последствия могут быть ты и сам догадываешься . тка что хочеш не хочеш а лечиться всёж придется

Maxik

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • http://pride-team.com
Закапываем уши
« Ответ #18 : 10 Июнь 2008, 11:43:44 »
от блин... у меня тоже перегородка поломанная, постоянно нос заложен и с первой нырялки почти глухой вернулся (перепонки целые, тока туботит). Вот и думаю... Один ЛОР грит - обязательно надо выравнивать, в будущем одни проблемы будут, а другой - оставь пока так, если не сильно беспокоит. И добавил, что если по отремонтированному носу дадут - то он провалится глубоко... ыыыы..
Говоришь нос ровнять бобо? Не ходить к дядьке доктору со стамеской?  :smile:
Divers do it deeeeeper

ABM

• Администратор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • http://www.divers.by
Закапываем уши
« Ответ #19 : 10 Июнь 2008, 12:57:12 »
У меня тоже искривление носовой перегородки, ничего делать не собираюсь.
Руки даны чтобы творить. Еще бы голову нормальную иметь...

Федоренко Константин. Администратор Divers.by

ikar

• phpBB Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Закапываем уши
« Ответ #20 : 10 Июнь 2008, 21:40:55 »
А я сделал операцию в январе . И не жалею , полегчало значительно.  От сквозняков уши стало закладывать , сначало редко потом все чаще и чаще . Пошел в больницу на осмотр , врач сразу заявила  что причина в нарушенном носовом дыхании изза кривой перегородки. Надо ломать . Ну надо так надо .Тем более к тому времени меня это стало очень тяготить,и  я уже был готов. Делал в 5 больнице в Минске. Сама операция длилась минут 15 ( как мне показалось )  Боль совершенно не чувствовалась , только в носу хрустело. После операции было самое неприятное , три дня с тампонами в носу . Дышишь ртом , ночью пересыхает. Через неделю выписали , через месяц уже более менее дышать стал нормально . А полностью нос восстанавливается через 6 месяцев .  Лучше сделать и забыть, чем постоянно  мучить себя.

ABM

• Администратор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • http://www.divers.by
Закапываем уши
« Ответ #21 : 10 Июнь 2008, 22:10:21 »
6 месяцев без дайвинга  :o , даже зимой не решение, если уж только сильно припрет  :shock:
Руки даны чтобы творить. Еще бы голову нормальную иметь...

Федоренко Константин. Администратор Divers.by

ikar

• Просмотр профиля
Закапываем уши
« Ответ #22 : 11 Июнь 2008, 00:21:53 »
Ну без дайвинга месяца полтора два лучше потерпеть. За шесть месяцев полностью проходит отек или как еще называют костный  мозоль.

Maxik

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Закапываем уши
« Ответ #23 : 11 Июнь 2008, 11:21:41 »
хм... так ее ломают и выпрямляют или удаляют вообще?
Divers do it deeeeeper

janech

• Ремонт и отделка в Минске и районе
    • Просмотр профиля
    • Ремонт квартир под ключ в Минске
Закапываем уши
« Ответ #24 : 11 Июнь 2008, 17:47:40 »
Цитата: "ikar"
А я сделал операцию в январе .

и как фейс выглядит?была идея то же сделать, посмотрел что одному товарищу сделали так, что нос горбатым остался, все желание пропало
Нужен хороший ремонт? Звоните, пишите-договоримся! (29)504-52-07

ikar

• Просмотр профиля
Закапываем уши
« Ответ #25 : 11 Июнь 2008, 21:17:32 »
В неделе три операционных дня , вторник четверг , пятница . В понедельник пришел в больницу, во вторник сделали операцию . С утра вкололи укол в плечо ,после него как после пивка ,немного становишся заторможенным.  Потом еще в нос пару уколов , боль отрубает вообще.  Я так понял , хирург делает надрез мягкой ткани на перегородке отворачивает ее , и удаляет этот кривой костный гребень . Он показывал его, кость примерно 2.5 на 0.7 см изогнутая буквой С. потом обратно ткань прикладывает и прижимает тампонами.  Вид конечно удручающий, но на третий день их вынимают. Боковые стенки носа не трогали , только сама перегородка. Фейс остался таким каким и был  раньше.

Maxik

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Закапываем уши
« Ответ #26 : 12 Июнь 2008, 10:32:13 »
блин... хоть и кривая кость, но моя, а тут - целых 2,5 сантиметра отдавать...  :smile:
Divers do it deeeeeper

vvodolaz

• phpBB Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Закапываем уши
« Ответ #27 : 03 Июль 2009, 01:14:51 »
Уважаемый Доктор САН! Хочу Вам напомнить, что тренировка "ушей" проводится только в условиях декомпрессионной камеры  а не с помощью капель.
Спасибо.

прохор

• phpBB Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Закапываем уши
« Ответ #28 : 09 Декабрь 2009, 17:18:56 »
как инструктор могу сказать что правильно в ситуацию не попадать. поэтому если ветер или после нырялки - шапочку или бондану... при погружении продуваться как можно чаще.. не допускать ощущения дискомфорта не говоря уже о боли. если не получается продуться, остановитесь и привсплывите до исчезновения ощущения дискамфорта и попробуйте снова но медленнее. если не получилось, не погружайтесь, сделайте паузу. не нужно продуваться с усилием и резко. делайте это медоенно и не напрягаясь. берегите уши! и главное!!!! нельзя протирать уши ушными палочками, тампончиками и прочим даже из чего то очень мягкого типа ваты... микроцарапина и восполение гарантировано. летом в теплой воде особенно в черном море одевайте шлем. в воде много инфекции, особенно в бухтах. ну а уже если попали в ситуацию... вот тут все уже написано выше.берегите себя!
инструктор padi #258463

Vova8

• phpBB Пользователь
    • Просмотр профиля
Закапываем уши
« Ответ #29 : 06 Август 2010, 21:39:06 »
Народ, так а что насчет беруш, стоит ли пользоваться?
На какой глубине давит?
http://www.aqualung.by/catalog.php?cat=116&id=984
Есть ли толк от таких?
8-029-2631925
Молодечно