Автор Тема: подводная фотоохота.  (Прочитано 56954 раз)

3D-BUG

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
подводная фотоохота.
« Ответ #30 : 09 Июль 2007, 15:51:29 »
Доктор, а как в сварном стальном боксе будут кнопки управления реализованы  (Готовые блоки/самопал или ..) ?

Доктор Сыч

  • phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
подводная фотоохота.
« Ответ #31 : 09 Июль 2007, 15:59:18 »
1 кнопка, а не кнопки....( скорее всего самопал - будем думать еще...) я реально понимаю, что это неудобно, но по другому серьезно усложняется конструкция
Мир бесконечно интересен... Дерзайте! Не часто попадаю в интернет - кому нужен срочно - v7997472собакаgmail.com

3D-BUG

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
подводная фотоохота.
« Ответ #32 : 09 Июль 2007, 16:16:51 »
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM - вот, адресок подсказали для наглядного сравнения качества снимков для 2 выбранных камер из списка.
Жаль underwater samples отсутствуют :)

dovba

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
подводная фотоохота.
« Ответ #33 : 09 Июль 2007, 16:40:57 »
По поводу кнопок к боксам в МПО была статья с описаниями конструкций уплотнений к кнопкам. А к стальному боксу если не поскупиться с размером можно сделать систему дистанционного управления те излировать камеру полностью, а кнопки нажимать через систему приводов (тут уж надо конструировать)
я понимаю,что такой подход увеличит и массу и габариты бокса но тогда его можно сделать настраиваемым под разные модели фотоаппаратов и думаю, что получится он не дешевле покупного.
На мой взгляд относительно дорогая камера и дешевый бокс не совместимы в случае протечки будет поздно.

3D-BUG

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
подводная фотоохота.
« Ответ #34 : 10 Июль 2007, 11:09:37 »
Вот еще что есть на рынке боксов:
http://www.ontrade.ru/cash/info/38021.html
Универсальный бокс до 40м.
На мой взгляд это надежнее и дешевле "самопалов" с одной кнопкой.
Хотя, самопал самопалу рознь..

Доктор Сыч

  • phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
подводная фотоохота.
« Ответ #35 : 10 Июль 2007, 12:02:06 »
классная штука, но для моего фотика и для твоего, которого ты хочешь приобрести, не подойдет - zoom объектив в этом боксе некуда деть:(
а цена вполне приемлимая
Мир бесконечно интересен... Дерзайте! Не часто попадаю в интернет - кому нужен срочно - v7997472собакаgmail.com

3D-BUG

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
подводная фотоохота.
« Ответ #36 : 11 Июль 2007, 18:21:51 »
Цитата: "DEMON"
и боксик под него не проблема новый в москве 180 у.е. номер бокса WP-DC8 для СANON A630


DEMON, Знакомый будет в Москве на след. неделе (вторник). Мне тоже бокс надо под A640, - за 180 готов взять, так что скинь в личку где и как. Оптом 2 штуки можем поиметь сразу, если тебе он еще нужон. (Пол-бокса "налапапам" - не предлагать  )
А то я уже устал по Москве искать - в нете есть, звонят уже в Москве заказывать - "нету в наличии" ........ И так почти везде..

Все, уже не актуально.
Привезут через неделю

беларус

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
подводная фотоохота.
« Ответ #37 : 13 Июль 2007, 11:25:31 »
я в Киеве бываю. Но все не так просто. Недавно нашел на парочке сайтов боксы, записал адреса,телефоны. Приехал в Киев - уехал ни с чем. Нет у них сейчас ничего. Все что было в начале весны - разобрали бравые украинские дайверы перед сезоном. У них кстати дайвинг и охота на более высоком уровне, чем в РБ. Так что по боксам из Киева думаю с конца осени надо суетиться.

3D-BUG

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
подводная фотоохота.
« Ответ #38 : 13 Июль 2007, 16:28:09 »
Цитата: "беларус"
я в Киеве бываю. Но все не так просто.

Вчера-сегодня уже понял ... Тоже знакомые в Киеве обзванивали по наводке, результат - 0 ....

Доктор Сыч

  • phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
подводная фотоохота.
« Ответ #39 : 16 Июль 2007, 11:39:57 »
Вчера купил кусок оргстекла 20 мм толщиной и специальный клей.
Клеит изумительно - получается монолит. Только возникла проблема как отпилить кусок, что-бы были ровные грани (90 градусов)? Электролобзик пилит криво :( Может кто поможет?

Чем выгодно оргстекло - тем что видишь качество склеиваемого шва + при такой толщине и на винты, в качестве дополнения, посадить можно.
Мир бесконечно интересен... Дерзайте! Не часто попадаю в интернет - кому нужен срочно - v7997472собакаgmail.com

3D-BUG

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
подводная фотоохота.
« Ответ #40 : 16 Июль 2007, 14:03:02 »
Еще в детстве, при союзе, был такой чудесный станок ("Юный техник" вроде назывался), вот с помощью его мы в авиа-кружке оргстекло и пилили. (там небольшая циркулярка была).
По-моему, еще и толстой нихромовой проволокой натянутой под напругой резали. (И пенопласт - как по маслу, и оргстекло не очень толстое).

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
подводная фотоохота.
« Ответ #41 : 17 Июль 2007, 00:27:22 »
Я делал так.Отрезаешь лобзиком заготовку,как можно ровнее,а потом кладешь на лист стекла наждачку и :D  полный вперед.Однако с 20кой предется повозиться.Если клей -дихлорэтан то он частично сам сравняет неровности
skype :sprutiktutby
Team Divers.by

3D-BUG

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
подводная фотоохота.
« Ответ #42 : 27 Июль 2007, 18:27:09 »
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2880012/ -Бюджетный "бокс". (Там-же есть и под другие камеры).

3D-BUG

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
подводная фотоохота.
« Ответ #43 : 27 Июль 2007, 18:52:47 »
У меня предложение по этой ветке:
по-моему логичнее было-бы перенести тему "Подводная фотоохота"  в раздел МЕДИА. Кто как считает ?

GooDMooD

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • http://goodmood.photoclub.by/
подводная фотоохота.
« Ответ #44 : 06 Август 2007, 16:33:28 »
у меня а630 и родной бокс
результаты морские и озерные можно смотреть тут
http://www.divers.by/forum/viewtopic.php?t=4027&highlight=

 а для экономии и адреналина попробуйте это решение
http://www.ewa-marine.com/english/index.htm
Боюсь, у меня нет фобий.