Автор Тема: Ребризеры  (Прочитано 105526 раз)

Арсений

• Гость
Ребризеры
« Ответ #15 : 12 Октябрь 2005, 11:48:12 »
Цитата: "Slon"
Ты давай не пиши, что принесешь... а неси все что есть, для полного комплекта. В принципе аппарат рабочий, только химпоглотители и нужны...

А ты мне марку назови
я  поговорю со своими
И мы запустим его  :paid:

AndyVas

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • http://www.linkt.com
Ребризеры
« Ответ #16 : 12 Октябрь 2005, 14:42:04 »
Цитата: "valery"
А к вопросу о пределах по парциалке кислорода - никто же Вас не заставляет на 20 метров лезть, плавайте на 6-9  м себе на здоровье, да и по времени на одной зарядке можете до 3 часов отплавать... :D

А смысл? Барахтаться 3 часа на 6-9 метрах? Лично я рассматриваю ребризер как средство спокойно и интересно пофотографировать на глубинах до 50 метров не заботясь особо о NDL и 40 минутах времени как в случае с одним баллоном - таскать на себе спарку, переключаться на гелий, торчать на деке надцать минут и т.д. мне совсем не интересно - это удел "героических TDI-ных дайверов" к тому же спина не позволяет эти железки тягать. Речь идет о замкнутом ребризере с электронным управлением класса Evolution. Я рассматриваю такой ребризер именно как средство раздвинуть пределы бездековых погружений в глубину и по времени или минимизировать деку если уж залез далеко. Отсюда все эти ИДА аппаратики это все конечно хорошо но под мою задачу они без переделки никак не подходят... Да и тяжелые они... По надежности - да надежные железные военные аппараты - но я слава богу свою армию уже давно отпахал два года - хочется чего то аккуратного и более умного чем механический клапан промывки мешка вдоха в ИДА... А нырять можно и на грелках - на том сайте ссылки на который я давал есть конструкция ребризера на резиновых грелках и сантехнических пластиковых трубках с датчиком кислорода на основе старых цинковых батареек - народ ныряет и как ни странно еще живой...  :lol:
Ты добычи не дождешься...
Черный даааайвер... я не твооооой....
(дайверская народная песня - рекомендуется петь под виски...)

Арсений

• Гость
Ребризеры
« Ответ #17 : 12 Октябрь 2005, 15:27:54 »
тут с вами полностью согласен.
Как говориться можно и самолет построить
Только долго :lol:  :lol:

Anonymous

• Гость
Ребризеры
« Ответ #18 : 13 Октябрь 2005, 14:10:48 »
ну, ежели выложить 12 - 17 штук евриков за аппарат не проблема, тогда  естественно, лучше "Еволюшион" :D

valery

• Гость
Ребризеры
« Ответ #19 : 13 Октябрь 2005, 20:05:25 »
Полностью согласен. :D  Не все такие богатые...

Арсений

• Гость
Ребризеры
« Ответ #20 : 14 Октябрь 2005, 12:43:14 »
Вчера разобрали нащ военный ребризер ИДА-71 У.
Там я вно чего то не хватает :lol:  :lol:  
Как я понял там должно быть 2 баллона
1 О2 а второй просто воздух.
Вот их то как раз не хватает.
А так ёмкости все на месте.
Токак какая под что не понятно :cry:  :cry:
Подскажите куда что сыпать??? :paid:

AndyVas

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Ребризеры
« Ответ #21 : 14 Октябрь 2005, 15:51:22 »
Цитата: "Anonymous"
ну, ежели выложить 12 - 17 штук евриков за аппарат не проблема, тогда  естественно, лучше "Еволюшион" :D

Ну во первых сейчас это уже 7.5к а не 12-17, а во вторых как раз из ИДА71 народ сейчас на Тетисе как раз аналог Evolution и мастерит (см. ссылки выше) Именно на это я и пытался обратить внимание участников этого топика. Так что я тоже согласен - "не все такие богатые"  :wink: Но можно сделать похожую машинку за совершенно нормальные деньги, если конечно захотеть и руки растут "правильно"  :wink: Хотя 7.5к в принципе не такие уж и большие деньги... 8)

Арсений - вот ссылки
http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?p=25705&sid=c5f32f8596bb69e6a7b64a38b0d893a5
http://mukhin.vif2.ru/diving/IDA71/index.html

По последней ссылке вообще много информации и сканов по ИДАшкам - это сайт небезизвестного Валерия Мухина, наверное одного из самых известных ребризерных самодельщиков. Там же есть скан с паспорта ИДА71 и как что работает...

Арсений

• Гость
Ребризеры
« Ответ #22 : 15 Октябрь 2005, 02:19:09 »

valery

• Гость
Ребризеры
« Ответ #23 : 16 Октябрь 2005, 15:27:33 »
В ИДА-71  ( в корпусе самого аппарата) должен стоять только один баллон - с кислородом, второй - с 40% КАС подключается шлангом с разьемом в нижнеей части корпуса, и используется только для спусков глубже 20 метров... :D

Арсений

• Гость
Ребризеры
« Ответ #24 : 16 Октябрь 2005, 22:38:34 »
Во уже что о проясняется. :lol:  :lol:  Значит там один баллон :!:

valery

• Гость
Ребризеры
« Ответ #25 : 17 Октябрь 2005, 10:24:28 »
Если открыть корпус аппарата (снять верхнюю крышку), то слева стоят две канистры с химпоглотителем (серая - ХПИ, синяя - О-3), справа - вентилем вниз, баллон с кислородом... :D

Арсений

• Гость
Ребризеры
« Ответ #26 : 17 Октябрь 2005, 12:59:22 »
Ага там стоят две канистры.....
Тока они обе серые :oops:  :oops:  :paid:

valery

• Гость
Ребризеры
« Ответ #27 : 17 Октябрь 2005, 14:17:00 »
Цвет роли не играет, по конструкции они абсолютно одинаковы.... Цвет - для отличия в заполнении (ХПИ - О3), а так можно промаркировать хоть водостойким фломастером.... :D

AndyVas

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Ребризеры
« Ответ #28 : 09 Декабрь 2005, 18:54:54 »
В магазине SubLife на К.Черного можно купить Draeger Dolphin!!!
Ребята получили наконец цены и зеленый свет на поставки напрямую в Беларусь. В почти полной конфигурации (без балона под найтрокс) стоимость порядка 2600-2800 иеуро... 8)

valery

• Гость
Ребризеры
« Ответ #29 : 09 Декабрь 2005, 20:34:14 »
Ох**** как дешево !  У нас в Риге 2 400 евро, а если учесть что родной баллон под найтрокс стоит 230 -300 евро, то вообще говорить не стоит....  Самое интересное, "Рэй" в полной комплектации - 1400.... :D