Автор Тема: Сухие Костюмы  (Прочитано 112320 раз)

Арсений

  • Гость
Сухие Костюмы
« : 01 Октябрь 2005, 11:03:24 »
Есть вопрос к сообществу Дайверов РБ  :lol:.
Какие сухие костюмы лучше?
Неопрен или триламенантные???   :?:  :?:  :arrow:  :paid:

Anonymous

  • Гость
Сухие Костюмы
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2005, 23:32:43 »
Смотря для каких целей - если для глубин и в режиме "деко", то естественно "триламинат" с хорошей поддевой, ибо на 40-55 метрах и ниже неопрен теряет свой смысл в плане теплоизоляции, а "компрессионный" излишне жесток и неудобен, после спуска синяки и ощущуние, что тебя отлупили.... Если лазить по врекам, то лучше выбирать триламинат "кордурного" типа, с прочным внешним покрытием (если подразумевается проникновение на вреки, а если просто разглядывать, сгодится и любой "триламинат"). :D

Anonymous

  • Гость
Сухие Костюмы
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2005, 23:42:42 »
Могу еще добавить, что "триламинат" легок и компактен в транспортировке, сохнет намного быстрее неопрена, более легко ремонтопригоден. При зимних (подледных) спусках неопрен при выходе из воды моментально становиться "колом" (так как мокрая ткань), а с "триламинатом никаких проблем. :D       Best regards, Valery.

Арсений

  • Гость
Сухие Костюмы
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2005, 15:11:43 »
А какие мнения по поводу катрановских сухорей ???
катрановский сухарь довольно бюджетно... и ходит долго.


какие мнения у Господ дайверов по этому поводу???

Slon

  • Гость
Сухие Костюмы
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2005, 16:32:13 »
Valery прав.
Но если ты найдешь костюм из триламината да еще в композите с кевларом :) то это будет самый крутой вариант. Я уверен, тебе понравится.

valery

  • Гость
Сухие Костюмы
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2005, 17:17:20 »
Довольно хороший и конурентоспособный сухой костюм из кордуры производит фирма Хорста Дидерихста в Германии, я уже о нем писал... Намного лучше и качественнее ДУИ, и более продуманный в плане врек - и кейв-дайвинга, многие профи и "гуру" технодайвинга его юзают, и весьма довольны... :D

valery

  • Гость
Сухие Костюмы
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2005, 17:21:08 »
А по поводу сухого "Катрана" - неопрен жестковат, неудобно себя чуствуешь в нем, скованно.... А так - ничего, клапана не текли, манжеты - тоже.... :D

Slon

  • Гость
Сухие Костюмы
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2005, 17:32:27 »
У меня катран. и ему уже года 4, если не больше. Проблем особо не испытывал. А поддеваться надо и в неопрене. Даже если и обжимает, то теплая одежда компенсирует.
Да и ценник у него для нашего обывателя приемлемый. А по поводу ремонта скажу... легко. Конечно проще приклеить латку и забыть. Штопая неопрен  всю душу вложить нужно :) Хотя не так он часто и рвался. Болезнь, те места, где конец молния упирается в складки. Там и протирается...

valery

  • Гость
Сухие Костюмы
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2005, 01:00:22 »
Триламинат все-таки лучше, и более ремонтопригоден, более "долгоиграющий", да и комфорт - поддева в зависимости от температуры воды (практически любой) :D  Да и грузов меньше надо...

Арсений

  • Гость
Сухие Костюмы
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2005, 01:03:06 »
Ну в странах пост советского пространства проблем со свинцом нет :))))))

Slon

  • Гость
Сухие Костюмы
« Ответ #10 : 23 Октябрь 2005, 10:31:30 »
Свинец это конечно хорошо, и проблем с ним нет в любом пространстве, но тебе на сухарь придется вешать я думаю 15 килограмм... плохо это не только для позвоночника.

Арсений

  • Гость
Сухие Костюмы
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2005, 11:46:48 »
ну тут я конечно согласен что это для здоровья не очень хорошо, но что поделать?

Slon

  • Гость
Сухие Костюмы
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2005, 13:31:18 »
И не только для здоровья. Но для погружений тоже. В экстренном случае когда сбросишь такое кол-во груза, ) при накачаном сухаре.... (в случае если это простой ремень а не карманы, где можно сбрасывать порциями
нУЖНО НЕ ТОЛЬКО УСПЕТЬ СБРОСИТЬ ВОЗДУХ ИЗ костюма но и уже стараться тормозить... поскольку всплытие будет уже не совсем контролируемое.

valery

  • Гость
Сухие Костюмы
« Ответ #13 : 23 Октябрь 2005, 16:30:49 »
Зато вскрытие будет вполне контролируемое и прогнозируемое... :D

Slon

  • Гость
Сухие Костюмы
« Ответ #14 : 23 Октябрь 2005, 17:34:46 »
Тфу Тфу Тфу? типун тебе на язык, соль табе у вочы... Мы пьем за то, чтобы погружения равнялись всплытиям, а ты о грустном!!! ;)