Автор Тема: Holiday, а почему не сделать такой маршрут? Эритрея.  (Прочитано 5389 раз)

Slon

  • Гость
Эретрея -новое направление.Страна граничит с Суданом, Эфиопией м Джибути,является одной из четырех цивилизаций древнего мира. Вдоль юго-западного побережья Красного моря. Расположена вдоль юго-западного побережья Красного моря. Сочетание удивительных природных контрастов: знойная жара низменности Данакил, прохладу скалистых гор Сахел и теплые воды Красного моря. Эритрея - уникальный исторический регион. Красное море в районе Эритреи, расположенное в тектонической впадине между восточным африканским побережьем и Аравийским полуостровом, благодаря своим природным особенностям, является самым необычным на земле. В окруженное со всех сторон пустыней море не впадает ни одна река, в связи с чем вода в этом районе Красного моря самая прозрачная. Жаркий климат и отсутствие штормов позволили развиться тысячам морских организмов и существ, которых не встретишь больше нигде на планете. Температура воды в море редко опускается ниже +21о С, даже зимой.

Протяженность береговой линии Эритреи - 1200 км, континентальный шельф и морская акватория занимают более 50.000 кв.км.

В 100 км к северо-востоку от столицы Эритреи на берегу Красного моря располагается один из старинных городов страны - г. Массауа. К востоку от Массауа располагаются острова архипелага Дахлак - национального парка Эритреи, где Вы можете увидеть неповторимые красоты дикой природы, заняться дайвингом, морской рыбалкой и ловлей жемчуга.
Население: 4,561,500 человек (2005)

Язык: Тигринья, тигри амхэра. Широко распространены английский, арабский. (в деловых кругах и сфере обслуживания), итальянский и местные языки - билен, нара, кунама, , сахо и др.

Религия: христиане, в основном коптской православной церкви, католики и протестанты - (50%), мусульмане-сунниты (50%)

Время: Соответствует московскому в зимнее время года.

География: Государство Эритрея находится в Северо-Восточной Африке, на побережье Красного моря. Граничит с Суданом, Джибути и Эфиопией. Территория большей частью гористая - до 80%, в центре страны находится Эритрейское плато, на юго-востоке - впадина Афар (Данакиль). Площадь – 125 тыс. кв. км. Самая высокая точка – гора Соира (2989 м), самая низкая – Кобар-Синк (75 м ниже у.м.).




Политическое устройство: Независимость Эритрэи формально провозглашена 24 мая 1993 г. Глава государства и правительства - президент. Законодательная власть принадлежит однопалатной Национальной ассамблее. Исполнительную власть осуществляет Государственный совет (правительство) во главе с президентом.

Валюта: Национальная валюта Эритреи c 1997 года – накфа. Название она получила в честь города Накфа, в котором ноходилась штаб-квартира эритрейского народного фронта освобождения во время вооруженной борьбы эритрейского народа за свою независимость.

Дайвинг : Именно в этих местах вас ждут девственный подводный мир, настоящие, не тронутые цивилизацией кораллы, здесь обитают величественные исполины морей – киты и манты, а затонувшие корабли полны сокровищ.

Протяженность береговой линии Эритреи – 1200 км, континентальный шельф и морские воды занимают более 50.000 кв.км. Самый старинный действующий порт – г.Массауа, расположенный в 100 км к северо-востоку от столицы государства - Асмэры и долгое время бывший культурным центром прибрежной области страны. Эта глубокая гавань Красного моря в течение многих столетий использовалась иностранными торговцами и захватчиками, в том числе турками, которые продержались здесь более 300 лет, египтянами и итальянцами. Все они оставили здесь собственный отпечаток индивидуального архитектурного влияния. За это, а также за прекрасные пляжи в окрестностях город часто именуют «Жемчужиной Красного моря». От Массауа на яхте или скоростной лодке в сопровождении профессионального инструктоа-гида Вы сможете отправиться на восток к островам архипелага Дахлак, где увидите неповторимые красоты дикой природы, займетесь дайвингом, рыбалкой и ловлей жемчуга.[/b]