Автор Тема: Полнолицевая маска  (Прочитано 70432 раз)

Slon

  • Гость
Полнолицевая маска
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2006, 00:55:37 »
У меня в маске Look стоят линзы -2,5. Ну а в полнолицевой стекла вентилируются воздухом поступающим из регулятора.
Снимать ее нужно только в случае полного окончания воздуха (это один из недостатков). Ну а коль будет такая маска, то и опыт погружений у тебя будет не 15 дайвов, и решение этой проблемы будет легким. Но как правило люди ныряющие в таких масках оставляют воздух в баллоне и для того дяди... который рядом.
В этой маске  смело можно использовать контактные линзы.

ABM

  • Администратор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2340
    • Просмотр профиля
    • http://www.divers.by
Полнолицевая маска
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2006, 01:40:32 »
Я видел что в таких масках можно практически и в очках плавать, т.е. оправа с линзами только нет боковых дужек для ушей. :lol:
Руки даны чтобы творить. Еще бы голову нормальную иметь...

Федоренко Константин. Администратор Divers.by

Slon

  • Гость
Полнолицевая маска
« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2006, 01:58:33 »
Можно вставить специальные линзы-накладки для масок. Они крепятся просто. Правда не знаю, подходят ли для полнолицевых

gorr

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Полнолицевая маска
« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2006, 16:11:43 »
Кстати, при моих -4.5, под водой от близорукости особо не страдаю. Пробовал нырять с линзами и без линз. Особой разницы не заметил и на это есть причины.
1.Предметы под водой кажутся ближе.
2.Видимость, по сравнению с воздушным пространством, ограничена, т.е. , не приходится смотреть вдаль.
3.Стекло маски+водная среда создают (личные ощущения) некий эффект дополнительного увеличения.
The truth is out there

Slon

  • Гость
Полнолицевая маска
« Ответ #19 : 23 Ноябрь 2006, 19:09:06 »
Мне без линз немного дискомфортно. Все расплывчатое, не резкое. Можно пропустить что то интересное. Без линз бомбу на дне озера точно не нашел бы.

gorr

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Полнолицевая маска
« Ответ #20 : 23 Ноябрь 2006, 19:16:26 »
Цитата: "Slon"
Мне без линз немного дискомфортно. Все расплывчатое, не резкое. Можно пропустить что то интересное. Без линз бомбу на дне озера точно не нашел бы.

Ты что, сапёр :) ?
The truth is out there

Slon

  • Гость
Полнолицевая маска
« Ответ #21 : 24 Ноябрь 2006, 00:29:10 »
Просто так получилось. Плыву вдоль дна, смотрю торчит коряга какаято. Вытащил ее из ила, а это бомба. Был бы без линз, не увидел бы. Да и на море любое движение заметнее.

ABM

  • Администратор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2340
    • Просмотр профиля
    • http://www.divers.by
Полнолицевая маска
« Ответ #22 : 26 Ноябрь 2006, 16:04:37 »
Иногда такое лучше бы и не увидеть :oops:

     Большая была? Достал? А что с ней сделал? Небось теперь в гараже лежит на всякий случай. :lol:
Руки даны чтобы творить. Еще бы голову нормальную иметь...

Федоренко Константин. Администратор Divers.by

Slon

  • Гость
Полнолицевая маска
« Ответ #23 : 26 Ноябрь 2006, 21:35:18 »
Зачем она в гараже??? :)
Да и зачем с такими вещами шутить. Лежит себе на своем месте. Жаль фотика не было в тот момент. Но может еще буду там, наделаю кадров с отголосками великой отечественной...

ABM

  • Администратор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2340
    • Просмотр профиля
    • http://www.divers.by
Полнолицевая маска
« Ответ #24 : 26 Ноябрь 2006, 22:06:59 »
А в какой это луже находится, я вот к чему спрашиваю, может от беды подальше сообщить саперам, подорвали бы и дело с концом, а то мало ли што с кем случится  и будут потом кашмары сниться "знал, знал, но никому не сказал...".Конечно это разумеется после сьемок :lol:
Руки даны чтобы творить. Еще бы голову нормальную иметь...

Федоренко Константин. Администратор Divers.by

Slon

  • Гость
Полнолицевая маска
« Ответ #25 : 27 Ноябрь 2006, 12:14:40 »
Для этого нужно иметь подводный металлодетектор. Сомневаюсь. что в наших войсках есть подводные саперы.
Дело в том, что бомба была без головки. Скорее всего это трофейное оружие топили. Она была немецкая. В те времена немецкое оружие разбирали (затворы отдельно,стволы отдельно и топили или закапывали). Так вот это видимо тот случай. Снаряд был такой же как и этот. Только оперения было больше. Голова скручена, что говорит о том, что она была разобрана перед затоплением.

ABM

  • Администратор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2340
    • Просмотр профиля
    • http://www.divers.by
Полнолицевая маска
« Ответ #26 : 16 Январь 2007, 19:54:01 »
Сегодня получил подарок: новенькую полнолицевую маску Interspiro, правда пожарную  :D , однако обещали найти и нормальное ровное стекло, благо это хозяйство  у нас уже появилось. Вот только с резьбой для шланга не разобрался пока, там отличается от стандартного разьема как на легочнике.
Руки даны чтобы творить. Еще бы голову нормальную иметь...

Федоренко Константин. Администратор Divers.by

ABM

  • Администратор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2340
    • Просмотр профиля
    • http://www.divers.by
Полнолицевая маска
« Ответ #27 : 16 Январь 2007, 20:42:36 »
to Valery
 я натолкнулся на ваше сообщение что вы пользуетесь полнолицевой маской interspiro, меня очень интересует как выглядит переходник между легочником и загубником, если есть возможность сфоткайте его с разных ракурсов, буду очень признателен.
Руки даны чтобы творить. Еще бы голову нормальную иметь...

Федоренко Константин. Администратор Divers.by

valery

  • Гость
Полнолицевая маска
« Ответ #28 : 16 Январь 2007, 22:36:54 »
У "Ага Диватор МК-2" нет переходника как такового, легочник просто снимается с маски, с фаски байонетного разьема на корпусе легочника снимается уплотнительный О-ринг, после чего на легочник одевается загубник и поверх стягивается металлическим хомутом....

Загубник, переходник на атмосферу, компенсационные груза на  маску, и прочие прибамбасы - все это поставляется опционально...

Фото всего этого, как и мануалы, у меня есть, но прицепить вам его на форуме некуда... :wink:

ABM

  • Администратор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2340
    • Просмотр профиля
    • http://www.divers.by
Полнолицевая маска
« Ответ #29 : 16 Январь 2007, 23:00:06 »
Но ведь там диаметр байонетного разьема на корпусе легочника 46мм, как туда одевается загубник, он видимо какой то не стандартный?
Руки даны чтобы творить. Еще бы голову нормальную иметь...

Федоренко Константин. Администратор Divers.by