Автор Тема: Получение пластика PADI OWD  (Прочитано 15415 раз)

MikeZ

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Получение пластика PADI OWD
« : 08 Май 2015, 13:21:21 »
Добрый день уважаемые.
Отучился в Хургаде на OWD, сдал соответственно. Временный серт выдали и сказали мол по почте пластик придет. Приехал домой, почитал, кто что пишет. Кому то некое заявление говорили слать в Бристоль и только после этого пришлют. Однако мой инструктор сказал не надо ничего. Анкета была мной заполнена, адреса соответственно в ней есть.
Кто то может пояснить процедуру получения?

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
Re: Получение пластика PADI OWD
« Ответ #1 : 09 Май 2015, 10:51:08 »
сиди спокойно и жди,примерно через месяц полтора придет твой пластик на почту
skype :sprutiktutby
Team Divers.by

seapegas

  • Администратор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • http://www.seapegas.com
Re: Получение пластика PADI OWD
« Ответ #2 : 09 Май 2015, 10:55:24 »
Если временный на руках, нужно просто подождать, обычно в течении месяца, иногда быстрее, но бывает и дольше. Если сроки вышли, зайдите ко мне в клуб, можно будет проверить и восстановить, бывает  почта подводит.
80296325526
Лихачев Андрей
Хочешь сделать хорошо.... сделай сам!www.seapegas.com

MikeZ

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Получение пластика PADI OWD
« Ответ #3 : 09 Май 2015, 17:26:04 »
Спасибо. Где в Минске подтвердить пройденное в иноземлях можно? ДВС?

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
Re: Получение пластика PADI OWD
« Ответ #4 : 10 Май 2015, 01:07:59 »
seapegas ДВС пн ср чт 18.00-21.00
skype :sprutiktutby
Team Divers.by

Ариэль

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Получение пластика PADI OWD
« Ответ #5 : 03 Июль 2015, 12:54:17 »
MikeZ
Как успехи? получили сертификат? Мой знакомый с апреля ждет.... :(

MikeZ

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Получение пластика PADI OWD
« Ответ #6 : 01 Июнь 2016, 11:43:44 »
День добрый. Чтобы не создавать новую тему задам вопрос здесь.
Собираюсь в августе на тенерифе немножко понырять. Естественно некоторые моменты хотелось бы обновить в теории, ну практически конечно.
Можно ли в Минском ДВС до начала августа провериться? Что для этого нужно? К кому обращаться? Цены, количество занятий и т.д.?
Заранее спасибо за ответы.

seapegas

  • Администратор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • http://www.seapegas.com
Re: Получение пластика PADI OWD
« Ответ #7 : 03 Июнь 2016, 00:19:29 »
П.,Ср., Четв., с 20.30 до 22.00
80296325526 Андрей
Хочешь сделать хорошо.... сделай сам!www.seapegas.com

ovan

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Получение пластика PADI OWD
« Ответ #8 : 27 Июль 2016, 14:47:02 »
Сколько занимает по времени и деньгам обучение по минимальной программе  PADI Scuba Diver для взрослого и  PADI Junior Scuba Dive для 13 летнего.
Где проводится обучение?

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
Re: Получение пластика PADI OWD
« Ответ #9 : 28 Июль 2016, 20:01:17 »
Все вопросы по телефону в сообщении выше
skype :sprutiktutby
Team Divers.by

Алик Дынник

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Киев. Украина. 1957
    • Просмотр профиля
Re: Получение пластика PADI OWD
« Ответ #10 : 12 Август 2019, 16:40:31 »
sprutik Ты впечатлительный, с нестабильной психикой, испытываешь страх перед бездной, и психиатрическая энциклопедия ставит диагноз, у тебя Батофобия. Чтобы наступила ремиссия, откажись от алкоголя и никотина.

Кислород хороший окислитель, а если ещё и под давлением 1 атм, это увеличивает возможности никотина в организме и повышает кровеносное давление, а повышенная вязкость крови плохо отводит углекислый газ из организма.
Накапливаясь в организме углекислый газ смешается с обогащённым никотином и вызовет в нервных клетках мозга глубокую депрессию. Поверь, я ныряю больше, чем ты прожил и хорошо знаю проблемы о которой говорю.
Если парциальное давление кислорода 1 атм, перемешать с парциальным давлением инертного азота 4 атм, это вызовет в нервных клетках мозга состояние ступора Это есть не у всех, но это всё же есть, и я с этим согласен.

Когда PADI и CMAS рассказывают о проблеме с азотным опьянением, почему то забывают, что человек дышит кислородом, а не азотом, и поэтому проблему с азотным опьянением пусть начинают так.
Азотное опьянение наступает, только при парциальном давлении кислорода 1 атм!, а уже потом могут добавить, и вперемешку с парциальным давлением инертного азота 4 атм.
Мы боимся разного опьянениях. Ты боишься азота больше 4 атм, я боюсь кислорода больше 1 атм. Но если убирать количество кислорода, исчезает азотное опьянение, вот о чём я хотел рассказать.

Институт Гидробиологии провёл эксперимент. В барокамере было создано парциальное давление кислорода 0.2 атм, а потери компенсировались азотом. И никто азотного опьянение не заметил, а это была глубина 100 метров.
Эксперимент доказал, что когда с глубиной количество растворённого в воде кислорода уменьшается, акулы погружаясь на предельную глубину не получают при этом водородное опьянение.

PADI и CMAS вгонит в ступор когда узнают, что глубина погружения аппарата АВМ-8 времён СССР при аварийном спуске на воздухе до 60 м.
А дальше ещё интереснее. Для безостановочного перехода на поверхность, общее время на погружение и нахождение на грунте больше 60 метров не должно превышать 5 минут.

Ныряю в карьере всегда один. Инстинкт самосохранения у меня развит сильнее, чем доверие своей жизни чужому человеку. Глубиномер на консуле до 70 метров, но думаю, что глубина в карьере больше 70 метров.
Притча, почему ныряю один. Попросил инструктора понырять со мной в карьере, просто так, за компанию. Тот в ответ, 300 баксов и я страхую твою жизнь. Это меня удивило, причём здесь деньги, но я ему в ответ.
А если я дам тебе 1000 баксов, как сильно ты меня будешь страховать. Как задал такой вопрос, так бадди как цыганка, быстро от меня отстал. Это я к чему, не доверяйте свою жизнь за деньги чужому человеку.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, а профессионалы построили "Титаник"
Береженого бог бережёт, когда обдумываете поступки и стараетесь избежать опасности от неоправданного риска.