Автор Тема: 2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.  (Прочитано 38066 раз)

ltm1080

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #45 : 06 Февраль 2013, 14:29:53 »
Цитата: "Андрейsf"
ltm1080 и тебе удачи ты парень на своей волне !!! Что тебе что то говорить и зачем ведь  ты профи .. ты иногда суть улавливай и все .... Ты перепригываешь с одного на другое . Едь купайся ))) или точнее погружайся  или не знаю как у тебя там по твоим книжкам и таблицам и регуль с собой это прихвати будешь на морях как гид ))))

Спасибо.... за "удачу"... надеюсь это искренне
Если есть цель, БОГ даст силы!

Андрейsf

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 369
    • Просмотр профиля
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #46 : 06 Февраль 2013, 16:11:14 »
Конечно искренни от чисто сердца!
CMAS ***

Dmitry.BY

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #47 : 06 Февраль 2013, 16:50:42 »
Цитата: "monster"
К слову для желающих дышать из BCD
http://www.divernet.com/other_diving_topics/medical_health/682407/think_twice_before_breathing_off_a_bag.html

Читал про этот случай в RB_Fatal_Accident_Database - жесть полная.

EvgenSX

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #48 : 07 Февраль 2013, 00:38:25 »
я уже было положил болт на свой топик)), как заскочивши сюда был очень удивлен количеством написанного)).удивился даже что начался откровенный переход на личности. я-то думал тут все-дружная команда))
ltm1080 с вашим мнением по поводу внушения покупки новой снаряги абсолютно согласен, т.к. данная тенденция прослеживается во всех сферах жизни, но несколько побоялся ее высказывать ввиду своей пока слабой осведомленности именно в вопросе подводного снаряжения, но поверьте, я над этим работаю.

Андрейsfс вашим мнением относительно того, что модель морально устарела согласен вдвойне, однако не согласен что он совсем не пригоден для дайвинга попробую занести его на профилактику а там посмотрим. думаю для моих целей(не больше 15-20м) мне его вполне хватит, в крайнем случае я смогу подняться и на остатке воздуха в легких. естественно если я буду нырять поглубже и в каких-нибудь сложных местах я себе куплю другой регуль.

ltm1080

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #49 : 07 Февраль 2013, 01:01:08 »
Цитата: "EvgenSX"
я уже было положил болт на свой топик)), как заскочивши сюда был очень удивлен количеством написанного)).удивился даже что начался откровенный переход на личности. я-то думал тут все-дружная команда))
ltm1080 с вашим мнением по поводу внушения покупки новой снаряги абсолютно согласен, т.к. данная тенденция прослеживается во всех сферах жизни, но несколько побоялся ее высказывать ввиду своей пока слабой осведомленности именно в вопросе подводного снаряжения, но поверьте, я над этим работаю.

Андрейsfс вашим мнением относительно того, что модель морально устарела согласен вдвойне, однако не согласен что он совсем не пригоден для дайвинга попробую занести его на профилактику а там посмотрим. думаю для моих целей(не больше 15-20м) мне его вполне хватит, в крайнем случае я смогу подняться и на остатке воздуха в легких. естественно если я буду нырять поглубже и в каких-нибудь сложных местах я себе куплю другой регуль.


Тут нет специалистов по поводу - определения состояния оборудования. Я говорил что сравнивать регулятор и машину нет смысла.... Так вот считаю что правильнее будет сравнить оборудование для погружения разработанное ведущими мировыми производителями с ОРУЖИЕМ - например всем известным АК-47, и если кто то мне возразит - что я ошибся и написа вместо АК-74 написал 47.... так вот АК 47 с патроном 7.62 - является самым лихим автоматом и поменять на М16 или АК-74 не все армии мира согласны... ХОТЯ разработано 70 лет назад.
А кто то почитает эти посты - может через 30 лет и сравнение с автомобилями - если дойдет до этого..... будет смеяться долго..... так как машины выпущенные 5 лет назад - уже считаются морально устаревшими - хотя технически они не сильно отличаются от выпущенных один день назад......
Если есть цель, БОГ даст силы!

Хобня

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
    • khobnia.com
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #50 : 07 Февраль 2013, 02:09:10 »
Цитата: "ltm1080"
uote]

Тут нет специалистов по поводу - определения состояния оборудования. Я говорил что сравнивать регулятор и машину нет смысла.... Так вот считаю что правильнее будет сравнить оборудование для погружения разработанное ведущими мировыми производителями с ОРУЖИЕМ - например всем известным АК-47, и если кто то мне возразит - что я ошибся и написа вместо АК-74 написал 47.... так вот АК 47 с патроном 7.62 - является самым лихим автоматом и поменять на М16 или АК-74 не все армии мира согласны... ХОТЯ разработано 70 лет назад.
А кто то почитает эти посты - может через 30 лет и сравнение с автомобилями - если дойдет до этого..... будет смеяться долго..... так как машины выпущенные 5 лет назад - уже считаются морально устаревшими - хотя технически они не сильно отличаются от выпущенных один день назад......


)))) зачем ждать 30 лет оно и сейчас не плохо.
Снаряжение для подводной охоты, рыбалки, туризма и дайвинга.  +375296447932  
Сайт - Khobnia.com -
khobnia.com  sargan.kz/sargan.net/ scorpena.by/
www.podvodnaya-ohota.by/ www.khobnia.by

Андрейsf

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 369
    • Просмотр профиля
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #51 : 07 Февраль 2013, 07:32:29 »
------------------------
CMAS ***

Андрейsf

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 369
    • Просмотр профиля
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #52 : 07 Февраль 2013, 07:41:49 »
------------------
CMAS ***

EvgenSX

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #53 : 07 Февраль 2013, 09:44:44 »
OWD прошел, по поводу возраста-достаточный не волнуйтесь, я вполне осознанно подхожу к дайвингу и технику безопасности я знаю. но я же писал, что начинающий дайвер, поэтому естественно много не знаю.

Dmitry.BY

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #54 : 07 Февраль 2013, 13:30:43 »
EvgenSX, 15-20 в наших условиях - это весьма не мало. Там темно, холодно (в мокром костюме долго не просидишь), сплошной ил (будете поднимать муть) ну и ориентацию потеряете моментально (если нет компаса и не виден склон). Плавайте на 3-5 метрах, где еще трава растет. А если придется резко всплывать, то нужно это делать выдыхая так, чтобы к всплытию выдохнуть весь воздух из легких (иначе на тот свет всплывете).[/url]

EvgenSX

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #55 : 07 Февраль 2013, 13:54:41 »
я же написал, что прошел OWD, я в принципе знаю как всплывать, но спасибо за совет. про температуру на глубине тоже в курсе. как-нибудь летом напрошусь с кем-нибудь понырять в беларуси, чтобы поучили уму-разуму)).

ltm1080

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #56 : 07 Февраль 2013, 14:25:56 »
Цитата: "Dmitry.BY"
EvgenSX, 15-20 в наших условиях - это весьма не мало. Там темно, холодно (в мокром костюме долго не просидишь), сплошной ил (будете поднимать муть) ну и ориентацию потеряете моментально (если нет компаса и не виден склон). Плавайте на 3-5 метрах, где еще трава растет. А если придется резко всплывать, то нужно это делать выдыхая так, чтобы к всплытию выдохнуть весь воздух из легких (иначе на тот свет всплывете).[/url]

Ну и советы вы даете)))))) Человек же уже ученный))))
Если есть цель, БОГ даст силы!

Андрейsf

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 369
    • Просмотр профиля
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #57 : 07 Февраль 2013, 14:39:26 »
Цитата: "ltm1080"
Цитата: "Dmitry.BY"
EvgenSX, 15-20 в наших условиях - это весьма не мало. Там темно, холодно (в мокром костюме долго не просидишь), сплошной ил (будете поднимать муть) ну и ориентацию потеряете моментально (если нет компаса и не виден склон). Плавайте на 3-5 метрах, где еще трава растет. А если придется резко всплывать, то нужно это делать выдыхая так, чтобы к всплытию выдохнуть весь воздух из легких (иначе на тот свет всплывете).[/url]

Ну и советы вы даете)))))) Человек же уже ученный))))

Мы не даем  все ждут твоего совета!!! ))))
CMAS ***

ltm1080

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #58 : 07 Февраль 2013, 14:47:03 »
Ну нельзя давать - такие советы.... во первых это подчеркивает то - что человек прошел курсы - одни из основных, заплатил гроши и на выходе не владеет базовыми навыками .... Что как бы намекает на одаренность данного индивида.... ТАК что - надо тут быть немножко тактичнее.....
Я советы никому не даю - я высказываю СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - относительно поста....  А НЕ ГОВОРЮ - "ВЫ КОГДА НЫРЯЕТЕТЕ, ПОГРУЖАЕТЕСЬ ..... ДЫШИТЕ ИЛИ НЕ ДЫШИТЕ, ИЛИ НЫРЯЙТЕ С РЕБРИЗЕРОМ ИЛИ БЕЗ ТРУБКИ" ......
Каждый должен делать то что считает нужным .... может не нырять - а только рисоваться своими сертификатами или новой снарягой...... может охотится на рыбу или раков...... - ЭТО ЗАЛОЖЕНО В КОНСТИТУЦИИ РБ - свобода вероисповедания и свобода передвижения.
Хотя на курсах дайвинга - касаемо OWD ИЛИ AOWD - учат дышать в регулятор, надувать компенсатор и не боятся воды в маске ... НУ ЕЩЕ не боятся показаний глубины на компе ....... НАВЫКИ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИ И ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА - достаточные простые для понимания и запоминания ...
Если есть цель, БОГ даст силы!

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #59 : 07 Февраль 2013, 19:24:54 »
Надо же ,какие тут страсти разгорелись.......Продолжайте ,интересно......
 8)
skype :sprutiktutby
Team Divers.by