Автор Тема: Дайвинг в реках  (Прочитано 18273 раз)

Dmitry.BY

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Дайвинг в реках
« Ответ #15 : 06 Сентябрь 2012, 11:59:45 »
Цитата: "monster"
Кто нибудь про Гиньково может рассказать?Как там с подьездом и подходом к воде?

На Гиньково есть 2 подъезда. Один весьма ничего, правда сейчас туда может быть проблематично заехать на легковушке, а летом народа на выходных там было много (я бы сказал, что даже раздражающе много). 2-й подъезд какой-то заброшенный: на берегу стоит беседка, от нее идет еле заметная дорога. Почему-то зимой мы эту дорогу находили, а летом даж не нашли. Вообщем на 2-ю стоянку заходили только пешком. Эти 2 стоянки далеко от ям - т.е. до ям на ластах маслать и маслать.
http://i43.fastpic.ru/big/2012/0906/de/0f56a409e3c184d1a03873f2bc8b0fde.jpg

monster

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Дайвинг в реках
« Ответ #16 : 06 Сентябрь 2012, 13:10:28 »
Цитата: "Dmitry.BY"
Цитата: "monster"
Кто нибудь про Гиньково может рассказать?Как там с подьездом и подходом к воде?

На Гиньково есть 2 подъезда. Один весьма ничего, правда сейчас туда может быть проблематично заехать на легковушке, а летом народа на выходных там было много (я бы сказал, что даже раздражающе много). 2-й подъезд какой-то заброшенный: на берегу стоит беседка, от нее идет еле заметная дорога. Почему-то зимой мы эту дорогу находили, а летом даж не нашли. Вообщем на 2-ю стоянку заходили только пешком. Эти 2 стоянки далеко от ям - т.е. до ям на ластах маслать и маслать.
http://i43.fastpic.ru/big/2012/0906/de/0f56a409e3c184d1a03873f2bc8b0fde.jpg


Спасибо за инфу. :smile:
RTGA TrimG 000.084

Dmitry.BY

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Дайвинг в реках
« Ответ #17 : 06 Сентябрь 2012, 23:31:24 »
Цитата: "monster"
Да, вода достаточно светлая,но как то уныло,нет свалов,стенок.Может я не нашёл.Где то на 30 с небольшим повернул на девяносто к берегу.Но до тридцатки грябать достаточно долго.Очень пологий склон.Надоело.
Когда выходил видел метрах на пятнадцати небольшую стенку с норами. крупные и глубокие.

У нас на озере есть регион, который местные рыбаки назвают Гарбатка. Там есть каменные свалы 2-15 метров (про 2-15 говорили на спасалке - там врать и приукрашивать не будут). Говорят, как каменная стена под водой. Так же на этой Гарбатке есть валун, на котором посреди озера стоишь по пояс (были об него винт катера разбили). Однако, там без лодки никак плюс по устным рекомендациям (пока нет gps-координат) место это искать можно долго. Даже тут проживая далеко не всегда бывают совпадения свободный день плюс штиль.

ltm1080

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
Дайвинг в реках
« Ответ #18 : 06 Сентябрь 2012, 23:37:10 »
так что на выходные на нырялку???
Если есть цель, БОГ даст силы!

monster

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Дайвинг в реках
« Ответ #19 : 07 Сентябрь 2012, 10:26:20 »
В субботу утром выдвигаемся на Долгое.В воскресенье попробуем подобраться к Гиньково.
RTGA TrimG 000.084

Dmitry.BY

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Дайвинг в реках
« Ответ #20 : 09 Сентябрь 2012, 18:41:36 »
Сегодня был на Глубоком в Полоцком районе. Не зря 230 км пилили в одну сторону. Прозрак действительно заметно лучше, чем на Долгом (другой конец упавшего в воду дерева я видел за 11.2 метра). Если кто-нить поедет, езжайте через Алещу, а то мы сразу поехали по навителу, так он завел на какие-то тракторные дороги и броды, по которым уже и трактора не ездят. А через Алещу на легковушке нет проблем.

monster

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Дайвинг в реках
« Ответ #21 : 10 Сентябрь 2012, 14:11:39 »
Прозрак может и лучше, только глубина по колено.
RTGA TrimG 000.084

Dmitry.BY

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Дайвинг в реках
« Ответ #22 : 10 Сентябрь 2012, 15:46:43 »
Я глубже 6-и метров не нашел. По таблице 11.5 где-то есть.

Лалала

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Дайвинг в реках
« Ответ #23 : 13 Сентябрь 2012, 19:52:32 »
Это точно!!! :smile:

acorp78

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Дайвинг в реках
« Ответ #24 : 09 Июнь 2013, 03:04:37 »
привет всем подвохам! в среду ездил на одну речушку (старик сожа) ,прозрак 0,5-1м, правда местами и под 2 метра прозрак, хотя в прошлом году прозрачность была как в аквауриме! Кто знает ,подскажет не опытному, когда в реках вода начнет светлеть? И может кто поделится (вличку) местечком не сильно долеко до 100км от г Гомеля обещаю некому инфу нераспростронять хотя мне и некому подвохов знакомых практически нет!