Автор Тема: обработка ракушек  (Прочитано 5580 раз)

Antonio

• phpBB Активный новичок
  • **
    • Просмотр профиля
обработка ракушек
« : 10 Август 2012, 16:08:09 »
Нужен совет. Недавно вернулся с красного моря, там насобирал жуть каких красивых ракушек живых и мертвых. Чего только с ними не делал -  варил в чайнике прямо в отеле, маринавал в хлорке уже дома. Вонь жуткая, только от хлорки окраску красивую потеряли. Пока до выяснения обстаятельств закапал во дворе. Чего делать, выкидывать очень жалко?

dimon--1976

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
обработка ракушек
« Ответ #1 : 10 Август 2012, 18:04:35 »
В муравейник их............

ltm1080

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
обработка ракушек
« Ответ #2 : 11 Август 2012, 16:53:37 »
в мусорку
Если есть цель, БОГ даст силы!

Dmitry.BY

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
обработка ракушек
« Ответ #3 : 11 Август 2012, 17:22:13 »
Цитата: "dimon--1976"
В муравейник их............

Я бы так и сделал.

морж

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
обработка ракушек
« Ответ #4 : 11 Август 2012, 21:03:07 »
Я так и сделал, только потом откапать забыл.
Думаю эмаль пострадает от кислоты.
Рыбы нет только в ванне...
и то не факт.

ltm1080

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
обработка ракушек
« Ответ #5 : 11 Август 2012, 21:36:49 »
достаточно важная тема встретилась на форуме....  :Yahoo!:
я целую ночь не спал - пытался найти нормальное примененеие свареным и вкусно пахнущим ракушкам ...... но здоровое сознание и фантазия так и не дали нормального решения этой нетревиальной задачи.
Предлагаю всем зарегистрированным участникам форума - создавать подобные темы при каждом желании выбросить что то в мусорку....  :ROFL:

Древний

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
обработка ракушек
« Ответ #6 : 17 Август 2012, 13:28:35 »
по мне, так тема не дурацкая нисколько, хотя я с красного ничего не привозил (штрафы то ни дай бог), но мало ли где еще ракушек найдешь ? так что и мне такие советы лишними не будут

chrondar

• phpBB Активный новичок
  • **
    • Просмотр профиля
обработка ракушек
« Ответ #7 : 21 Август 2012, 23:26:26 »
в свое время делали так: брали ракушку с моллюском и клали его в сухое и горячее место (горячий воздух обдувал ракушку). Через некоторое время от температуры моллюск выпускал из ракушки "ноготь" - подошву, на которой он двигается по дну. Накидывали на ноготь петлю-удавку из лески. Делать это надо быстро и аккуратно, т.к. моллюск, почувствовав опасность, втягивает "ноготь" обратно в раковину. Накинув удавку на "ноготь", подвешиваем раковину опять же где-то в сухом и продуваемом горячим воздухом месте. Под тяжестью своего веса моллюск через какое-то время вытягивается из раковины и остается висеть только на соединительной ткани, соединяющей тело и раковину. Тогда его уже легко оторвать от раковины. В связи с тем, что весь процесс затягивается на 3-4 суток, то за это время тело моллюска начинает разлагаться и процесс отделения его от раковины становится достаточно простым. Единственное, что неприятно во всем этом процессе, это то, что после того, как моллюска подвешивают за "ноготь", начинается процесс разложения белка и вонь идет достаточно сильная. Вот как-то так весь процесс этот происходит... :smile:
ПС: в хлорке вымачивали кораллы, для того чтобы они были белее...
DUM SPIRO, SPERO!

ltm1080

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
обработка ракушек
« Ответ #8 : 22 Август 2012, 00:20:21 »
что за посты..... на данном ресурсе вы не имеете право пропагандировать зверское отношение к природе............ если власти страны ввели правила против того чтоб вылавливать морским животных и например (какать на пляже)... то вы как мы как и другие гости этой страны - обязаны уважать и соблюдать правила и законы хозяина.....
А ваше описание ваших действий еще раз говорит о том что наши люди - это откровенные дикари