Автор Тема: Ищу единомышленников фридайверов в Минске  (Прочитано 40862 раз)

EAN

  • Гость
Ищу единомышленников фридайверов в Минске
« Ответ #15 : 14 Август 2012, 23:54:06 »
500 баксов??? Он с позолоченным напылением? Может лучше попробовать у Берга Элеос заказать?

freimax11

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Ищу единомышленников фридайверов в Минске
« Ответ #16 : 15 Август 2012, 10:33:32 »
Вот поэтому я и написал, что прежде чем покупать лучше посоветоваться. Когда уже купил, на первой же нырялке узнал, что элеос действительно лучше. Сейчас мой костюм еще дороже.
Я думаю, вся фишка в том что его привозит САМ Алексей Молчанов и на рукаве его фамилия с логотипом :smile: .
Кстати в каком бассейне тренируетесь? Разрешают плавать в длинных ластах или моноласте и плавать под водой? какая глубина?

EAN

  • Гость
Ищу единомышленников фридайверов в Минске
« Ответ #17 : 15 Август 2012, 14:43:27 »
В Минске в дворце водного спорта можно плавать вроде когда дайверов  обучают, там глубина 4 метра.

mnii

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Ищу единомышленников фридайверов в Минске
« Ответ #18 : 16 Август 2012, 13:15:55 »
У Меня костюм куплен - на пробу. Правда 7-ка.
Маску взял Сферу. Удобно сидит.
Ласты забрал у Бати советские. Т
рубка есть. Носки перчатки есть.
Свинца друг дал и в болванках и листовой.
 Ремень.....
Купить можно. Но думаю сделать разгрузку, не болшую на спину. И В интернете видел широкий ремень см30 но с двумя пряжками. Думаю что нормально будет сидеть и не напрягать. Нашел для ремня камеру от самолета- мягкая прочная резина. Но вот до раскройки камеры не дойдут руки вожу в багажнике уже пару недель. (жаба давит 50$ за кусок резины)
Цель не столько результат нырка. Сколько наблюдение за подводным миром. Естесвенно фри. Думаеться мне для здоровья будет полезно. Ну и еще пару идей есть, но это позже.

freimax11

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Ищу единомышленников фридайверов в Минске
« Ответ #19 : 16 Август 2012, 15:09:53 »
Весь вопрос в том на какой глубине наблюдать за подводным миром. Для меня лично наибольший кайф от нырка начинается с глубины нейтральной, а лучше отрицательной плавучести - когда начинается свободное падение, у меня это 18-20 метров. И вот тогда качество экипировки становится очень важным. Маска с минимальным подмасочным пространством - сфера - отличный вариант. Длинные ласты а лучше моноласта, чтобы не терять энергию на заныре и выныривании. Эластичный пояс, чтобы можно было сделать полный вдох перед нырком. Правильно подобранный груз, чтобы потом с отрицаловки не выгребать из последних сил до блэкаута. Ну и костюм в котором комфортно, не жарко и не холодно.
Ну и наблюдение за подводным миром очень важный, но далеко не самый главный аспект, ИМХО, во фридайвинге.

DZIMA

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Ищу единомышленников фридайверов в Минске
« Ответ #20 : 16 Август 2012, 20:50:36 »
Общение на форуме полезно для всех для чайников.каторый.я и продвинутых!Зластичный пояс .вот для каких целей!А я даже незадумывался А кто-нибудь знает вразумительное про упаковку?

freimax11

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Ищу единомышленников фридайверов в Минске
« Ответ #21 : 16 Август 2012, 23:07:46 »
На сайте yoga-free.ru есть статьи про упаковку и продувку методом френзеля - они сходны по физиологии. У Молчановых упаковку дают на 4-ой волне обучения, для этого надо нырять 40 метров - я еще не донырялся. Так что технику упаковки знаю только из статей, сам пробую, но не уверен, что все делаю правильно. Алексей Молчанов при мне упаковался литра на 3-4 кислорода - было впечатляюще. Он вдохнул полные легкие, потом за счет растяжения диафрагмы опустил этот воздух из груди вниз и потом вдохнул еще почти столько же.

mnii

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Ищу единомышленников фридайверов в Минске
« Ответ #22 : 17 Август 2012, 17:15:05 »
Я думаю начать с 2-5 метров  :D . Если дойду до 20 буду просто счастлив. А вообще хочеться что бы 2 минуты без проблем =)

freimax11

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Ищу единомышленников фридайверов в Минске
« Ответ #23 : 17 Август 2012, 17:40:50 »
У меня сын ему 8 лет ныряет на 5м, и уже продувается, так что это не так сложно как кажеся.
нырок на 30 метров у меня занимает 1мин28 сек, хотя статика около 4-х минут, так что я думаю чтобы 2 минуты просидеть на глубине 10-20 метров, надо статику 4-5минут делать.

Sonik

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Ищу единомышленников фридайверов в Минске
« Ответ #24 : 17 Август 2012, 21:58:59 »
Ха чудак на нырялки с молчановой два раза ездил,на 30 м ныряет,там после второго комплекса занятия 7 м рабочая глубина и задержка 2.15,и сколько же стоит тур в египет с обучением?

freimax11

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Ищу единомышленников фридайверов в Минске
« Ответ #25 : 17 Август 2012, 22:58:10 »
Если честно не понял где после второго комплекса занятия задержка 2.15?
Когда выезжаем на нырялки главная цель удовольствие, если получится улучшить свой результат - супер. Я например нырнул на 30м с первого раза, ниже пока идти не могу - не получается продуться. В следующую нырялку попробую освоить метод продувки Френзеля вместо Вальсальве.
В группе есть люди которые на 15 метров ходят free  immersion 2 мин 40 сек.
А есть кто на 40 меров в моноласте за минуту ходит.
Есть упражнения со статикой на 20 метрах, там такое состояние, что выплывать вообще не хочется - но инструктора строго следят - больше 15 секунд не разрешают.
7 дней семинар в Египте у Молчановой стоит около 300 евро. Размещение - кто как сможет, кто-то в Хилтоне кто-то на съемной квартире - по возможности.

DZIMA

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Ищу единомышленников фридайверов в Минске
« Ответ #26 : 18 Август 2012, 12:24:08 »
Да! Впечатляет! На30м спервого раза.Но продувка? Я думаю важно пройти первые 10м.Я подозреваю у Вас чистая психология!А в каком костюме ныряли?

freimax11

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Ищу единомышленников фридайверов в Минске
« Ответ #27 : 18 Август 2012, 14:13:22 »
Я думаю, что и психология тоже. Больше склонен думать, что из-за небольшого объема легких на 30 метрах уже не могу достать воздух для продувки по методу Вальсальве. Поэтому и хочу попробовать Френзеля, там продувка идет из щёк, главное не забыть метрах на 20 набрать в них воздуха и не глотнуть его раньше времени.
А по поводу первого раза - при мне очень часто люди с хрошей спортивной подготовкой спокойно ходили и на 40 и на 45 метров, если уши позволяли. Так что только глубина покажет.

DZIMA

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Ищу единомышленников фридайверов в Минске
« Ответ #28 : 18 Август 2012, 15:23:15 »
Где Вы видели таких монстров! Я Подозреваю таких с хорошей спортивнй подготовкой с опытом по фридайвингу А Вы ныряли с капюшоном или без? Легче продуваться с непокрытой головой Некоторые дайверы не могут так обычно продуться! Я думаю это проблема немаловажная! Сам использую капли для носа Помогает!

freimax11

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Ищу единомышленников фридайверов в Минске
« Ответ #29 : 18 Август 2012, 17:47:41 »
Эти монстры были далеки от фридайвинга - один легкоатлет, другой вообще штангист, но оба мастера спорта. Видел простого парня с Урала, но тот когда дунул в спирометр - срелка два оборота сделала.