Автор Тема: Зарыбление возле Молодечно  (Прочитано 16849 раз)

Александр*

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Зарыбление возле Молодечно
« : 09 Апрель 2012, 09:20:19 »
Уважаемые подвохи с Молодечно (и не только). Через пару недель будет возможность купить малька карпа. Своей скромной компанией в количестве трех подвохов собираемся зарыбить Н-Ный водоем. Если есть желающие присоеденяйтесь. Водоемов на примете несколько, малек по 50 грамм—30 тыс за килограмм. Пока только карп(различный), в следующим году амура и толсталоба обещали ))

Dmitry.BY

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Зарыбление возле Молодечно
« Ответ #1 : 09 Апрель 2012, 13:29:54 »
У нас сильное помутнение Швакшт (больших и малых) почему-то связывают с тем, что их зарыбили амуром и толстолобом. Не знаю, правда это или нет, но после этого случая я бы с осторожностью относился к зарыблению этими рыбками.

nik.

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Зарыбление возле Молодечно
« Ответ #2 : 09 Апрель 2012, 18:52:14 »
Присоединяюсь т.8-044-4889806

Александр*

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Зарыбление возле Молодечно
« Ответ #3 : 09 Апрель 2012, 19:13:32 »
Цитата: "Dmitry.BY"
У нас сильное помутнение Швакшт (больших и малых) почему-то связывают с тем, что их зарыбили амуром и толстолобом. Не знаю, правда это или нет, но после этого случая я бы с осторожностью относился к зарыблению этими рыбками.


Ну я думаю что несколько десятков толстолобов врятли выедут все водоросли что бы вода помутнела. Есть более опотные товарищи которые практиковали такие мероприятия и остались довольны. По сравнению с карпом толстолоб растет (при нормальных условиях) в несколько раз быстрее. И особи в пять кг могут порадовать охотника уже через пару лет.

NEMAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Зарыбление возле Молодечно
« Ответ #4 : 09 Апрель 2012, 22:49:52 »
Александр*
на меня с Мишкой можешь железно расчитывать, очень много людей так же интересовыались возможностью покупки малька, и зарыбления "своих мест", по этому узнай реальные возможности "рыбхоза", что бы не получилось так, что всем "по рыбке достанется"...

Morgenstern

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Зарыбление возле Молодечно
« Ответ #5 : 10 Апрель 2012, 01:38:43 »
Ребята! Учите матчасть!
Амур питается ТРАВОЙ! Толстолоб питается фитопланктоном!
Т.е. первый съедает водоросли (в том числе камышь, аир и осоку), второй фильтрует зелёную "муть".
Чистит воду либо проточность (сметается разлагающиеся слои травы - незамкнутый цикл), либо улитки (бывает так в аквариуме - замкнутый цикл). Окончательно всё оседает в желудках простейших (если их не убивают химикатами), либо выносит в море (опять же простейшие всё кушают, если и там их не достают).
А теперь подумайте, каков результат (в ответе: что могло случится с водоёмом?)
+375291202829

NEMAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Зарыбление возле Молодечно
« Ответ #6 : 10 Апрель 2012, 10:30:05 »
Что касается "помутнений" в сознании и в водоёмах в часности:
 есть сто процентно подтверждённая информация имеющая отношение прежде всего к карпам, а именно работники рыбхозов наблюдали следующую картину, если в водоём к карпу были запущены другие виды рыбы, то карпы начиная активно рыть- превращали водоём в болото, тем самым создавая практически не выносимые условия для других видов. Эта информация подтвердилась, после того, как был арендован один из "посещаемых кристально чистых" водоёмов на Слутчине и после зарыбления привратившийся в Нил...

Morgenstern

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Зарыбление возле Молодечно
« Ответ #7 : 10 Апрель 2012, 11:31:40 »
Не назвали бы Нил голубым, если бы он мутным был. Мутный он в нижнем течении.
+375291202829

NEMAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Зарыбление возле Молодечно
« Ответ #8 : 10 Апрель 2012, 11:38:13 »
Про "голубого Нила" подробностей не знаю, спорить не стану, не моя тема :D  :lol: ...

Тибет

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
    • http://minskiepotolki.by/
Зарыбление возле Молодечно
« Ответ #9 : 10 Апрель 2012, 14:16:32 »
Народ, а подскажите что произойдет если зарыбить свой выкопанный водоем размером 20-20, не проточный. Будет ли чем питаться зверю, не тесно ли?
+375 29 650-55-50, +375 29 596-55-50 Алексей.

Александр*

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Зарыбление возле Молодечно
« Ответ #10 : 10 Апрель 2012, 21:51:30 »
NEMAN
Игорь – товарищ который общался с директором рыбхоза сказал что у них малька хватает. Я сегодня позвонил ему и попросил  чтобы уточнил сколько максимум можно взять. После вых все будет точно известно.

NEMAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Зарыбление возле Молодечно
« Ответ #11 : 10 Апрель 2012, 23:12:37 »
Цитата: "Тибет"
Народ, а подскажите

Водоёму необходимо более 2х лет для того, что бы он "ожил" тоесть
в нём в достаточном количестве развились микро организмы. Однако некоторые виды рыб "кормят" комбикормами, но всё равно останется вопрос с "кислородным" режимом остро встающим в "глухозимье", соответствено, что бы максимально ускорить вопросы связанные с зарыбление необходимо будет "решить вопрос с водорослями".
Что касается количества рыбы в зависимости от площади водоёма, то на этот счёт есть точные данные, можно узнать подробности в случае необходимости.
Александр*
дай знать, как будут подробности...

Vova8

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Зарыбление возле Молодечно
« Ответ #12 : 11 Апрель 2012, 02:05:49 »
Я тоже присоединяюсь!!! И вообще бы Молодечненцам надо познакомится поближе, для дальнейших выездов в другие места, не только по району.
8-029-2631925
Молодечно

Vova8

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Зарыбление возле Молодечно
« Ответ #13 : 11 Апрель 2012, 22:35:46 »
Народ чет не понял это что все молодечненцы, которые заинтересованы в таком нужном деле?
8-029-2631925
Молодечно

Рихтар

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Зарыбление возле Молодечно
« Ответ #14 : 12 Апрель 2012, 09:10:47 »
Как подключиться к теме?
Вкусы женщины меняются после секса!!!