Автор Тема: Сухарь Скубапро Фьюжн  (Прочитано 12173 раз)

Древний

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Сухарь Скубапро Фьюжн
« : 22 Март 2012, 12:51:07 »
Итак, в мозг попала и крепко так там сидит мысль - сменить мой "сухарь", который мне чуток маловат и оттого джутко неудобен, на Фьюжн.
Полазав по всяким форумам (на Питерском эту тему обсуждали еще в 2010 году), поглазев в который раз не костюм в Сублайфе, мысль упрочила свои позиции и превращается постепенно в желание. А мужское желание - это вам не хухры-мухры !!
Денег, правда, в этом году не будет на него, зато есть время разобраться в кое-чем.
Меня в этом костюме пока напрягает только одно (кроме цены) - прочность внутренней части 200 Ден.
Для справки:
Ден (сокращённое от Денье) — внесистемная единица линейной плотности волокон или нитей, то есть отношение их массы к длине. 1 ден = 0,05 г/450 м (1 грамм на 9 километров). Таким образом, ден — чисто техническая характеристика плотности изделия (фактуры ткани), зависящая от количества и качества эластичных волокон и их отношения к количеству нитей ткани. В основном применяется для чулочно-носочных изделий.
Самой популярной плотностью колгот для каждодневной носки считается[источник не указан 37 дней] 15 ден, 30 ден считается офисным стилем, а 70 — для прохладной погоды. Сверхлёгкие (или очень прозрачные) колготки, плотность которых 15, 12 и 10 ден, подходят к вечерним платьям.


Поскольку я этот сухарь как вечерний костюм не рассматриваю, кто подскажет, насколько это прочно, 200 Ден, заявленных производителем, как параметр прочности внутреннего костюма ?? С чем сравнить ?? каков шанс проткнуть его проволокой??
Внешний, обжатый неопрен толщиной 1мм мне не кажется надежной защитой :((

Тибет

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
    • http://minskiepotolki.by/
Сухарь Скубапро Фьюжн
« Ответ #1 : 22 Март 2012, 14:40:19 »
Володя, может лучше немного напрячься и похудеть кг. на 5-6. Это и для сердечно-сосудистой системы полезно и самому приятно (сам мечтаю) и с костюмом проблем никаких. :D
+375 29 650-55-50, +375 29 596-55-50 Алексей.

Древний

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Сухарь Скубапро Фьюжн
« Ответ #2 : 22 Март 2012, 15:04:42 »
:lol:  :lol:  :lol:
Алексей, блин, хлеба не ем, мучного сладкого - не ем. А встал на весы - 118,5 кг :((

Dmitry.BY

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Сухарь Скубапро Фьюжн
« Ответ #3 : 22 Март 2012, 20:51:10 »
Может у вас типичная проблема набора веса за зиму (у меня такое есть)? Если да, то надо подождать 1-2 месяца и с наступлением тепла и, следовательно, большей физической активности, жирок лишний сам уйдет?

Древний

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Сухарь Скубапро Фьюжн
« Ответ #4 : 23 Март 2012, 09:54:28 »
оно конечно спасибо и за советы и за утешение. Сам жду не дрождусь. Но тут такое дело, сухарь мой изначально был мне не очень :(  История его приобретения столь драматична и травматична для меня (да и писал я о ней уже), а удобством он и срезу не отличаля, так что новый сухарь - это нужнейшее дело.
А потому, есть знающие люди в прочности материала ?  время у меня есть - думаю год , не меньше ))

monster

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Сухарь Скубапро Фьюжн
« Ответ #5 : 23 Март 2012, 11:57:46 »
Этот костюм состоит из двух частей.Внутренняя из Биламината ,причём очень тонкого.которая по сути и является сухим костюмом.И наружного защитного заменяемого слоя.В зависимости от толщины Sport(лайкра) или
Tech(лайкра с неопреном) или Bullet(неопрен).
Прочность внешней оболочки(слоя) и будет определять износостойкость костюма.
Все эти оболочки взаимозаменяемы.При наличии желании (и денег) можно иметь несколько и использовать их для различных погружений.
А также заменить внешнюю оболочку в случае повреждения.
Размеры карманов тоже вряд ли подойдут для техно.

Прочность на прокол этого костюма достаточно сомнительна даже при использовании внешней неопреновой оболочки.
Но 99,99 процентов дайверов не занимаются серьёзными проникновениями в рэки или пещеры)

При всё при этом у него есть свои плюсы.
Он лёгок.Одев его кажется что сухарь забыл на берегу.
Поскольку внутренняя оболочка значительно больше внешней,а внешняя выполняет утягивающие функции в этот костюм можно одеть людей с разным размером.
Сохранять динамическую стабильность в нём проще.Распределение воздуха  более равномерное.

Ну и выглядеть будете ну очень гламурно

 :smile:

Наверно стоит подумать о условиях его эксплуатации в первую очередь.Ну и финансовой составляющей.
RTGA TrimG 000.084

Древний

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Сухарь Скубапро Фьюжн
« Ответ #6 : 23 Март 2012, 13:58:37 »
меня в пещеры и наградой не заманишь, если в ней нельзя развернуться на 180 градусов. Рэки люблю, но внутрь не лазал.  Да и черт его знает, полезу ли.
А прокол - так пока на скалистый берег Белого моря вылезешь - об острые кромки камней здорово потрешься. Вот этого опасаюсь.

Как с деньгами определюсь, надо будет у Сублайфа тест-дайв выпросить ))

monster

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Сухарь Скубапро Фьюжн
« Ответ #7 : 23 Март 2012, 14:12:14 »
Если собираетесь в нём ползать по скалам то лучше:

DUI CLX 450
DUI FLX
SANTI ELITE
URSUIT KEVLAR
URSUIT CORDURA

и тд и тп)
RTGA TrimG 000.084

ABM

  • Администратор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2340
    • Просмотр профиля
    • http://www.divers.by
Сухарь Скубапро Фьюжн
« Ответ #8 : 23 Март 2012, 17:48:52 »
а может лучше по старинке  близард или близард Про от Аквалунга?
Руки даны чтобы творить. Еще бы голову нормальную иметь...

Федоренко Константин. Администратор Divers.by

monster

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Сухарь Скубапро Фьюжн
« Ответ #9 : 24 Март 2012, 01:26:09 »
Володя хоть и Древний но ещё не впал в маразм :smile:
Или эти пальто ему дороги как память?
RTGA TrimG 000.084