Автор Тема: Жилет, посоветуйте новичку BCD  (Прочитано 33194 раз)

monster

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Жилет, посоветуйте новичку BCD
« Ответ #30 : 31 Январь 2012, 10:54:05 »
Андрей,всё дело в том что выбор,изучение,покупка и затем совершенствование своего снаряжения-одно из многих удовольствий которое даёт дайвинг.Если человек интересуется,спрашивает и пытается сделать выбор это замечательно.И процесс этот бесконечный.

Прокатное оборудование на курсе опен вотер ещё может быть и сойдёт.
Но,лично меня напрягает одевать костюм в который уже человек сто ....сами знаете что сделали.
RTGA TrimG 000.084

Stepan

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • http://stepanoff.by
Жилет, посоветуйте новичку BCD
« Ответ #31 : 31 Январь 2012, 16:36:17 »
Все верно! Покупка снаряжения, его подбор, иметь все собственное, а не костюм когда на самом деле туда сходили по делам да еще и не вы... В общем я хочу иметь все свое и только свое. От этого и удовольствия больше, т.к. ты настраиваешь и ухаживаешь за СВОИМ снаряжением. Это же здорово! Это сродни любому увлечению, как в том же страйкболле: прокатное оружие или свое под тебя подогнанное, на которое ты откладывал и которого так сильно желал.
В общем с крылом я определился. С регулятором тоже. Дальше на очереди костюм и ласты.))
Кажется я заболел ))

Палтуссс

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Жилет, посоветуйте новичку BCD
« Ответ #32 : 13 Июнь 2012, 22:59:51 »
Степан!
Надеюсь я не припозднился!
Как художник, художнику!
1) Для широт где родился АК-47, наиболее приемлемая толщина мокрого ГК - это 7-ка;
2) Я в Теме давно с 1980х годов. Но!!!! до селе не понимаю зачем Тебе (и вообще всем,кто начинает, закупаться снаряжением не поняв всего на 101%). ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Купи тур и поезжай на Красное море, пройдёшь подготовку на море (в море), сертифицируешся, поймёшь чё хочешь, там же "море" магазинов со снаряжением, закупишся (опять же если посчитаешь, что готов к этому), ДА, И НЕ ЗАБЫВАЙ СОВЕТОВАТЬСЯ!
3) На мой кощунственный, НЕДАЙВЕРСКИЙ взгляд, все эти "подтяжки" и "постромки" типа BCD, КОМПЕНСАТОРНЫЙ ЖИЛЕТ, КРЫЛО или:  
•   ВС (BCs) - Buoyancy Compensator - Компенсатор Плавучести (КП)
•   6ABLJ     - Adjustable Buoyancy Life Jacket – Регулирующий
                плавучесть спасательный жилет
•   7SJ         - Adjustable Jacket - Регулируемый жилет
•   8AJ         - Stabilizer Jacket - Стабилизирующий жилет
•   9ADV      - Advanced Divine Vest
иными словами вся эта хрень...от Лукавого дядюшки Сэма! СПОКОЙНО, ОБЪЯСНЮ. Для ныряния с аквалангом (прости со Scuba) или с ребризером вовсе НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ всё это на себя надевать. И акваланги (Scuba) и ребризеры имеют собственные системы крепления к пловцу(!). А сколько они стоят???
Вот в целях обучения эти устройства использовать необходимо! (Если это коммерческие курсы подводного плавания)
Это я кчему, а к тому, что НЕ ТОРОПИСЬ экипироваться. Обучись, сходи несколько раз в море (! ТАМ ВСЁ СНАРЯЖ. МОЖНО АРЕНДОВАТЬ), и тогда увидишь, что не потратил на осназку ненужного Тебе снаряжения ни цента, а закупился со знанием дела!
ДА ЕЩЁ.....не надейся, что для разных вод, мест, и времён года у Тебя будет один универсальный подводный (прости дайверский) комплект снаряжения!!!!!!
Успехов!
Если чё, то обращайся все, кто в Теме помогут.
Да, чуть не забыл! Никогда, никогда не пытайся останавливать проплывающюю рядом с Тобой, в море, ТОРПЕДУ! Почему? Да потому, что Ты не знаешь боевая она или учебная! А вдруг, рванёт!!!

Рихтар

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Жилет, посоветуйте новичку BCD
« Ответ #33 : 14 Июнь 2012, 09:00:00 »
Обалденный жилет посмотри и почитай
« Последнее редактирование: 27 Март 2017, 19:28:20 от seapegas »
Вкусы женщины меняются после секса!!!

Палтуссс

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Жилет, посоветуйте новичку BCD
« Ответ #34 : 14 Июнь 2012, 10:41:53 »
Согласен, секс в этом BCD с любой женщиной, неотвратимо, изменит её вкус к Вам и что самое главное к Дайвенвенгу!!

ltm1080

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
Жилет, посоветуйте новичку BCD
« Ответ #35 : 14 Июнь 2012, 22:13:35 »
тут ответ могут дать только охотники...... на этом форуме - 80% охотников. они без скубы плавают) а по поводу BCD - крыло самое дешевое - вот и весь выбор, так как основная задача у компенсатора плаучести - ее поддерживать.
Если есть цель, БОГ даст силы!

Triton

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Жилет, посоветуйте новичку BCD
« Ответ #36 : 17 Декабрь 2016, 23:33:04 »
Ребята, кто пользуется "крылом", подскажите, какая модель(какой производитель) самая удобная, комфортная. Начинал плавать еще с АВМом, потом пользовался "жилетом", а тут на старости лет попробовал с "крылом" и заболел))) Ощущение было, как будто в одних плавках был под водой))). Утрирую немного, но разница действительно почувствовалась. Посоветуйте что нибудь.

SvetaMTew

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Жилет посоветуйте новичку BCD
« Ответ #37 : 27 Март 2017, 15:25:54 »
коллеги Возник у меня тут вопрос, я после погружения сливаю некоторое количество воды из BCD, так вот вопрос должна ли она быть там? Если да, то много - это сколько?
без подписи

Scottdum

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
    • Как обставить малогабаритную кухню
Жилет посоветуйте новичку BCD
« Ответ #38 : 22 Май 2017, 08:12:36 »
Если Вы , т.с. полноват в размерах, то крыло в Вашем чемодане реально будет занимать меньше места, чем BCD, проверено....