Автор Тема: Подвоховский костюм для дайвинга?  (Прочитано 25952 раз)

sasok16

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Подвоховский костюм для дайвинга?
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2011, 17:53:19 »
Древний
СПС за совет
Цитировать
NEMAN, ты слишком уж спешишь навешивать ярлыки, я не говорю, что Спрутик гений, но у него опыт (и в ПО и в нырялке)- многим на зависть, и мнение его заслуживает прочтения и уважения. А ёрничать - не достойно.
+1

NEMAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Подвоховский костюм для дайвинга?
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2011, 23:43:01 »
Цитата: "Древний"
NEMAN, ты слишком уж спешишь навешивать ярлыки, я не говорю, что Спрутик гений, но у него опыт (и в ПО и в нырялке)- многим на зависть, и мнение его заслуживает прочтения и уважения. А ёрничать - не достойно

 вот уж не знал, что спрут "авторитет", вот спасибо, что просветил, ай да молодец, теперь места себе не нахожу все- завидую и завидую, и костюмам Имерсионовским, и ружью Тайпан, одназначно выбор- достойный гуру...
Древний
 не смеши, цена вопроса- не авторитет, а опрометчивое приобретение, человеком довольнотоки дорогостоящей вещи...
 мне побоку, все "эти" модераторы, знаю я очень хорошо чего они "стоят", и тема эта "гнилая"- браконьерская, и винигрет из компонентов дайвинга и охоты с душком, я вас "браков" за километр чувствую, раньше звонил- сдавал, а сейчас "вентеля начну заворачивать"...

EAN

  • Гость
Re: Подвоховский костюм для дайвинга?
« Ответ #17 : 23 Ноябрь 2011, 03:18:09 »
Цитата: "sasok16"
Подскажите стоит ли для дайвинга брать охотничий костюм, например вот такой:  http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p348_--1050---1086---1089---1090---1102---1084--Esclapez-Caranx-Black-7---1084---1084--.html?

Не нужно использовать для дайвинга открытую пору, быстро приведешь костюм в негодность, давление воды + навесное итд. По поводу сухарей, есть и сухари неопреновые, они понятно дешевле стоят. Мы не такие богатые, чтобы брать себе дешевые вещи. Напрягись, возьми нормальный сухарь и его тебе на долго хватит, не думай что это только для зимы, на сафари на красном тож отлично в шортах и майке прыгнул в него и вперед, не спаришься.

Цитата: "NEMAN"

нами испробован Шейко, в ближайшее время попробуем "компресионный" Ямамото, по заверениям превосходящий Шейко, даже не смотря на то, что последний великолепно справляется с вопросами "обжима"...
обращаюсь ко всем кого интересуют данные вопросы- украинские подвохи- куда более продвинуты в данных вопросах

Скажите пожалуйста, а что значит испробовали? Примерили или в камыши залезли? На  20-25 м кто-то в нем сходил? Очень интересна марка костюма, все таки производитель имеет значение, или вы только кусок пробовали? Дайте больше информации.
Раз уж зашла тема про гидрокостюмы, то по поводу Украинских "мастеров" позвольте не согласиться, я имею в виду производителей.  В прошлом году с нами в Норвегии был один человек шивший на заказ в Украине голый гидрик из "Ямомото". Не было пределу его удивлению, когда он увидел что понятие про ямомото в Украине (покрайней мере у тех кто ему делал) сильно отличается от понятия Элиос. К стати Лагутин то в Элиосе плавает, чего то метсный производитель для серьезных соревнований у него не котируется.

Dmitry.BY

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Подвоховский костюм для дайвинга?
« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2011, 11:45:32 »
Цитировать
По поводу сухарей, есть и сухари неопреновые, они понятно дешевле стоят. Мы не такие богатые, чтобы брать себе дешевые вещи. Напрягись, возьми нормальный сухарь и его тебе на долго хватит, не думай что это только для зимы, на сафари на красном тож отлично в шортах и майке прыгнул в него и вперед, не спаришься.

Лучше не надо человеку советовать только триламинатные сухари - увидит цену и испугается и может быть навсегда отложит его покупку. :)

http://forum.divers.by/viewtopic.php?t=4662 - тут тема на форуме про триламинат vs. неопрен. Похоже, народ у нас предпочитает бюджетные сухари из сжатого неопрена. Топикстартер может присмотреться к моделям aqualung sakhalin и aqualung blizzard pro. Первый вообще выпускается только для не богатых стран и стоит зачастую не более 700 баксов.

EAN

  • Гость
Подвоховский костюм для дайвинга?
« Ответ #19 : 23 Ноябрь 2011, 13:33:31 »
я некоторое время ходил в близарде, чуть избавился и именно поэтому советую собраться и взять триламинат :) . Можно с ибэй вытянуть б/у в отличном состоянии.

monster

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Подвоховский костюм для дайвинга?
« Ответ #20 : 23 Ноябрь 2011, 14:12:51 »
Можно сколько угодно философствовать про неопрен и его марки)
Человек спросил: Можно ли использовать для дайвинга использовать охотничий костюм?
Если под дайвингом понимать нырялку у нас ниже двадцати метров-
ответ НЕТ.
Если ЛЕТОМ и неглубоко
ответ ДА.
RTGA TrimG 000.084

EAN

  • Гость
Подвоховский костюм для дайвинга?
« Ответ #21 : 23 Ноябрь 2011, 14:35:41 »
+1

Андрейsf

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 369
    • Просмотр профиля
Подвоховский костюм для дайвинга?
« Ответ #22 : 23 Ноябрь 2011, 17:20:09 »
Цитата: "monster"
Можно сколько угодно философствовать про неопрен и его марки)
Человек спросил: Можно ли использовать для дайвинга использовать охотничий костюм?
Если под дайвингом понимать нырялку у нас ниже двадцати метров-
ответ НЕТ.
Если ЛЕТОМ и неглубоко
ответ ДА.

+ 1
CMAS ***

sasok16

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Подвоховский костюм для дайвинга?
« Ответ #23 : 23 Ноябрь 2011, 17:54:28 »
Подведу некий итог:
1. С охотником связываться не стоит ( износится явно быстрее дайверского)
2. 7 мм дайверский для наших широт как бюджетный вариант на теплую пору года вполне катит.
3. Брать  сухарь нужно когда дорастешь :D .
Как-то так наверное

Dmitry.BY

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Подвоховский костюм для дайвинга?
« Ответ #24 : 23 Ноябрь 2011, 20:28:04 »
Можно еще куртку к дайверскому. У нас народ плавал в декабре в 7 + 7, но глубины там были не большие. Правда, не знаю где они куртку 7 брали (может и сами пошили) - я в продаже видел только 5.

Bratushko

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Подвоховский костюм для дайвинга?
« Ответ #25 : 24 Ноябрь 2011, 02:52:02 »
Парни не стоит стоит пытаться долбить камень остро отточенной стамеской , ровно как и выполнить ажурную резьбу по дереву зубилом  :o ...
  Не существует универсальных " вещей " !!!
Никотин - злой яд !

Bratushko

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Подвоховский костюм для дайвинга?
« Ответ #26 : 24 Ноябрь 2011, 03:06:09 »
И прекращайте путать " подвохов" с подводными охотниками !
Никотин - злой яд !

EAN

  • Гость
Подвоховский костюм для дайвинга?
« Ответ #27 : 24 Ноябрь 2011, 06:49:49 »
Цитата: "Bratushko"
И прекращайте путать " подвохов" с подводными охотниками !

Я думал это что то вроде сокращения или вроде аббревиатуры, а что есть какое то особое толкование?

Древний

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Подвоховский костюм для дайвинга?
« Ответ #28 : 24 Ноябрь 2011, 09:33:24 »
Цитата: "Bratushko"
И прекращайте путать " подвохов" с подводными охотниками !

 :shock:  :shock:  а кем же тогда являются подвОХи ????

NEMAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Подвоховский костюм для дайвинга?
« Ответ #29 : 24 Ноябрь 2011, 11:23:26 »
Цитата: "AN"
Раз уж зашла тема про гидрокостюмы, то по поводу Украинских "мастеров" позвольте не согласиться, я имею в виду производителей.

 В каком костюме в ЗИМНЕЕ время года в Днепре плавает капитан Украинской команды Леденко, удосужся ответить сначала на этот вопрос, затем сделаем вывод о целесообразности дальнейшего общения...
Цитата: "AN"
а что значит испробовали? Примерили или в камыши залезли?

 вот это очень "ответственно", я допускаю, что за этими слова есть кто то, но очень сильно в этом сомневаюсь...