Автор Тема: Снаряжение для дайвинга  (Прочитано 7177 раз)

юрийюрий

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Снаряжение для дайвинга
« : 07 Август 2011, 20:14:54 »
посоветуйте можно ли собрать снарягу для новичка в пределах 300 уе

---------------

« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 22:02:18 от юрий6285860 »

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
Снаряжение для дайвинга
« Ответ #1 : 07 Август 2011, 21:18:46 »
Я так не думаю,слишком маленткий бюджет,даже для самого простого и очень сильно б/у.
skype :sprutiktutby
Team Divers.by

Dmitry.BY

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Снаряжение для дайвинга
« Ответ #2 : 07 Август 2011, 22:27:16 »
Если у вас еще ничего нет из снаряги, то вряд-ли либо брать полностью бу совок (включая старые советские маски-трубки, ласты дельфин и т.д.). Как вариант лучше попробовать сразу купить современные маску, трубку и ласты. Немного поплавать, освоиться, а потом, возможно, чуть подкопить (может и не придется) и купить гидрокостюм - после этого под водой станет уже весьма интересно (и без баллонов и регулятора). К осени можно начать покупать всякие аксессуары для гидрокостюма: поддевки, носки/боты, перчатки, куртки и т.д. - это уже подешевле будет.

Про баллон до 5-и литров не понял: вы хотите такой маленький баллон как основной или как резервный?

Андрюшка

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Снаряжение для дайвинга
« Ответ #3 : 08 Август 2011, 12:42:42 »
Я покупал баллоны от АВМ и продали мне весь комплект ПОДВОДНИК в упаковке все за 100$ так что если найдешь такой же, то останется купить костюм за 200 и ты вложился.
+375 29 622 94 90 Андрей

Jeday

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
    • http://www.river-group.by
Снаряжение для дайвинга
« Ответ #4 : 08 Август 2011, 15:05:03 »
Цитата: "y01y"
Маска с трубкой надоела решил попробовать с балоном но пока литров на 5 так как без гидрокостюма нету смысла брать балон больше думаю замерзну пока он кончится
Сколько в среднем обойдётся чтоб не дорого
и нормально...

На вашем месте я бы сначала прошел обучение, а затем (или параллельно) уже покупал бы костюмы, баллоны и прочею атрибутику. Поверьте, безопасность и знания важнее баллона, гидрокостюма и т.д.! 8)
"Подводная охота  - это не только рыба..."
6608874 Velcom Алексей

Dmitry.BY

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Снаряжение для дайвинга
« Ответ #5 : 08 Август 2011, 15:39:10 »
Баллон 5 литров нужно будет постоянно возить забивать - это быстро надоест (его ведь не обязательно за один дайв полностью опустошать). Без костюма даже на 3-х метрах в озерах где часто бывают волны в это время будет холодно (в маленьких озерах, где вода хуже перемешивается, еще хуже). Например, я недавно занырнул на Нарочи на 30 минут (решил костюм не одевать) - успел быстро задубеть даже на мели, а через день отморозил бошку на Рудаково за 1.5 часа (костюм одел, но решил не одевать шлем, т.к. типа было тепло), хотя в это же время можно было барахтаться на поверхности где-то час и чувствовать себя вполне нормально.

Думаю, вам стоит брать ласты, маску, костюм и периодически докупать аксессуары на осень (утепляться), а зимой-в начале весны можно взять баллоны от АВМ или Украины с родным редуктором либо выточить переходник и подключить к ним современный регулятор - это не дорого.

Dmitry.BY

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Снаряжение для дайвинга
« Ответ #6 : 08 Август 2011, 16:31:27 »
Цитата: "y01y"
Согласен со всеми но сезон кончается я можно так сказать готовлюсь к следующему

У нас у народа кто ныряет сезон кончается в декабре как лед станет (это запросто может быть и позже), а откроется в апреле. :) Подвохи наши вообще ждут осень - вода прозрачнее.

Если некому учить из литературы можно глянуть "Энциклопедию любительского дайвинга" - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1921730

юрийюрий

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Снаряжение для дайвинга
« Ответ #7 : 08 Август 2011, 22:27:20 »
нашел в чернигове 4850 грн  смысла нету.......