Автор Тема: Комплектующие для фоноря с раздельным источником питания .  (Прочитано 16757 раз)

Андрейsf

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Собрался делать фонарь с раздельным источником питания ,все впринципи готово  ,но вот стал вопрос по поводу герметичных разъемов . Может кто ,что  посоветует .
CMAS ***

Valet

• phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Можно заказывать "фирменные" - для подводной техники (но там цена ! ) Или делать самому , при наличии хорошего токаря.
  Я когда-то брал обычные металлические (RCA) и уплотнял их резиновыми сальниками , закрывая заглушкой на резьбе. Вот так это выглядело :
Без дороги из дома , нет дороги домой...

Андрейsf

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
А где можно заказать фирменные разъемы и какова цена вопроса.
CMAS ***

Valet

• phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Вот первая попавшаяся ссылка : http://www.birnsaquamate.com/products.htm
  Если собирешься использовать в морской воде - тогда нужны из серии "RM"
 Цена одного комплекта от 100 баксов и + доставка (незнаю сколько ).

Андрейsf

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Да 100у.е  это совсем не хорошо .... Я планировал в эти деньги вложиться .... А может кто знает альтернативу этим разьемам но болие бюджетный вариант ... Просто за те деньги, что стоят разъемы я мог бы купить на ебэй готовый фонарь раздельник. А по поводу сделать самому , буду благодарен за чертежи  разъемов.
CMAS ***

Valet

• phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Ок , если найду - обязательно вышлю !
Это было 9-10 лет назад...

kag_all

• phpBB Активный пользователь
    • Просмотр профиля
для не очень больших глубин можно по пробывать применить разъемы класса IP-67 ... до 10 метров должны держать , а вообще смотреть можно АMP , MOLEX http://www.tme.eu/ru/pages/New_Product:gjermjeticznyje-razjemy-ip67-mini-fit-h2o.html , http://www.tme.eu/ru/pages/New_Product:gjermjeticznyje-razjemy-ip67-mini-fit-h2o.html , http://connector.su/parts/359/

NEMAN

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
По мойму это лишнее, кабель в фонарь заделывается с помощью эпоксидки, а клемы аккума всегда открыты, так плаваю я и множество моих знакомых, ведь плаваем в пресной воде, ни каких страшных последствий не наблюдается. Хотя можно конечно загерметизировать контакты либо силиконом либо стекольным клеем для авто, а подзарядку производить через съемный "плафон" фанаря, но зачем эти сложности, если и так все прекрасно работает годами?

mnii

• phpBB Активный новичок
  • **
    • Просмотр профиля

Fima

• Просмотр профиля
Забей на герметичность разъемов. Я использую силовой кабель питания монитора. Тот что как бы идет от системника. На нем сразу и папа и мама. Бюджетней некуда! Светильник для бассейнов, аккумулятор 7A/h
зарядное к нему, два кабеля мониторных, и! Вперед! Нарушать тупорылое законодательство...

Fima

• Просмотр профиля
только на аккумуляторе следует ставить розетку(в нее входят штыри вилки). Фото с сайта Rund.by.ru , не моё.

mirka13

• phpBB Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
а зачем разъемы сделай кабель цельный к лампе
а на зарядку любой разъем ( у меня маленький тип RCA в народе тюльпан от шнура двд ) плюс поставил на плюсовой провод диод ( чтоб ток в одну сторону протекал) диод в термокембрике
хочешь и на лампу поставь - но чем больше разъемов тем хуже
и 100 баксов в кармане и проблема решена
кстати акумм положил в барсетку для документов и цепляю ее к себе

Андрейsf

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Хорошо это вариант сделать цельный кабель , а как насчет ввода кабеля в сам корпус фоноря и корпус с питанием . Вставить провод тупо в отверстие и залить гирметиком или баксидкой не принимается . Одна надежда на Валеру может найдет чертежи своих разъемов и выложит.
CMAS ***

sprutik

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Есть у меня их.Звони -поделюсь.Под кабель 6 мм 1,5 евро.Латунные.Или возле ТЦ"Корона" есть магазин "Доллар",там так-же такие есть.
Team Divers.by

Андрейsf

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Вот как бывает живу возле этого магазина в 20 метрах и не знал , Борис а какая именно маркировка или как выглядят хоть . Спасибо за инфу Борис.
CMAS ***