Автор Тема: Кто переделал на пневмовакуум?  (Прочитано 14176 раз)

mim

  • phpBB Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • http://www.loveplus.dp.ua
Есть мариес 45 и Омер 40 хочу  переделать на пневмовакуум. Интересно розжиться если не чертежами так хоть подробными фотографиями, токарное дело освоено, хочу сэкономить 200 дол.

KOT

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Кто переделал на пневмовакуум?
« Ответ #1 : 02 Май 2011, 22:27:49 »
У вас Мастер под боком думаю не откажет в консультации. Ружья переделывает супер!

mim

  • phpBB Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • http://www.loveplus.dp.ua
Кто переделал на пневмовакуум?
« Ответ #2 : 05 Май 2011, 07:09:40 »
Ссылки по размерам имеющихся деталей ружья (со штангелем и я так нарисую), а по переделке уточнил-надо надульник преточить из дюралюминия Д16т без дырок, а вместо их врезать маслоотражательный сальник от клапана автомобиля в качестве вакуумной манжеты для теплой (выше 7 градусов) воды.
Мест где переделывают я знаю 3. В маг Екстрем-Паша (200м от меня), в маг.Мир приключений. Делает и Серега на набережной -центр по обследованию дна речки. Про кого именно хорошие отзывы?

KOT

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Кто переделал на пневмовакуум?
« Ответ #3 : 05 Май 2011, 08:03:37 »
Тел+380675222599 зовут Дмитрий. Манжеты льет сам,нерж ствол,гарпуны из арбалетных,надульник как д16 так и титан,замена штока на более тонкий ну и так далее, удачи.

NEMAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Кто переделал на пневмовакуум?
« Ответ #4 : 05 Май 2011, 10:44:11 »
...

Led-storm

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Кто переделал на пневмовакуум?
« Ответ #5 : 29 Февраль 2012, 18:10:17 »
Привет подвохам.  Есть у меня ружьишко 50-ка самодельная.
Интересуюсь некоторой переделкой, подскажите к кому обратиться, не за просто спасибо разумеется.
Vivery Galitare Est

NEMAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Кто переделал на пневмовакуум?
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2013, 00:56:12 »
Переделка итальях, жива и судя по всему не умрёт...

Valet

  • phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Кто переделал на пневмовакуум?
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2013, 10:03:28 »
Молодец ! Серьезную работу сделал !  :good:
Этож надо было и спуск переделывать ...  

 Предпологаю - следующий этап , это снижение Ф ресивера ??
Без дороги из дома , нет дороги домой...

KOT

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Кто переделал на пневмовакуум?
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2013, 21:42:23 »
как говорится дождались! даешь переделку в массы :D

NEMAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Кто переделал на пневмовакуум?
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2013, 22:08:25 »
Цитата: "Valet"
Молодец ! Серьезную работу сделал !  :good:
Этож надо было и спуск переделывать ...   Предпологаю - следующий этап , это снижение Ф ресивера ??

Валера спасибо большое.
Без твоей помощи такого рода проекты- казались не осуществимыми, ты как никто другой знаешь, ружьё это прежде всего- набор труб, и от того, какими они будут, зависит результат...
Знаешь какая штука с ресиверами, если ты обратил внимание, в массах бытуют странные тенденции, а именно популярность "опухолей", так вот, вижу как народ обматывает 40 ресиверы дополнительно 7мм нерпреном- при этом "улыбка не покидает их лиц"... Ключевой фразой много объясняющей будут слова ВН- "народ ещё не готов"...
Что касается спуска, то я затрагиваю лишь гермоввод, банально выражаясь, уменьшаю диаметр штока в двое, и решил я этот вопрос не как в Сирано, а одним лишь уплотнением, которые конечно же пришлось заказывать и долго ждать...
Диаметр ресивера на базе импортовой рукоятки можно умееньшить, есть решение, вынашеваемое уже не один год, и не столь неоднозначное как предложенное Хариным в пректе "Игла",  позже "выдам", меня реально на всё не "хватает", мыслей столько, что самому бывает смешно...
Потом сброшу фотки спусковой системы, там всё просто, до безобразия, я не стараюсь присваивать решения не принадлежащие мне...
Жду Кетрон, очень интересно сравнить его с очень простым пластиком, который живёт даже при выстрелах без гарпуна, да кстати, появился ещё один пластик, не знаю пробовал ли ты его, но по ТТХ он так же не "разрушаемый". Позже обязательно отпишусь по результатам, так как я и его заказал:)...

NEMAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Кто переделал на пневмовакуум?
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2013, 22:16:56 »
Цитата: "KOT"
как говорится дождались! даешь переделку в массы :D

Серёга, если ты помнишь, то я говорил тебе, по чему такого рода переделки имеют место быть. Это как правило в очередной раз убитые дюралевые стволы, и как результат-  вопрос задаваемый мне: -"Что делать?", я ни чего лучше предложить не в состоянии...
Ну а ты, как ни кто другой продвигаешь этот проект в Жизнь, и не важно кто будет исполнителем, Харин на Кипре, хохлы которые уже делят его "шкуру", или я...
Выживут сильнейшие...

Adept6

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Кто переделал на пневмовакуум?
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2013, 00:27:58 »
Цитата: "Valet"
Молодец ! Серьезную работу сделал !  :good:
Этож надо было и спуск переделывать ...  

 Предпологаю - следующий этап , это снижение Ф ресивера ??
На массу его поршня обрати внимание. При том, что поршень составной!)
Игорь, молодец!!!

NEMAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Кто переделал на пневмовакуум?
« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2013, 01:30:51 »
Рома спасибо на добром слове, время "по думать" было достаточно, пришло время делать...
 Этот поршень для "людей", то есть он с "запасом", например диаметр грибка зацепа 8мм, ножка 4мм, несущая резьба в теле направляющей части, то же с "запасом"- шептало ведь родным осталось, а ведь можно и "по скромней" переводить титан. Это всё к тому, что минимизация не максимизированна :D .

NEMAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Кто переделал на пневмовакуум?
« Ответ #13 : 04 Июнь 2015, 22:47:42 »
Предпологаю - следующий этап , это снижение Ф ресивера ??








Уменьшение стандартного диаметра ресивера до 30мм, с сохранением прицельной линии ружья. Ствол 10мм, наружный диаметр 12мм., гарпун 7мм, ПВ.
Дошли руки...