Автор Тема: Кто КИП-8 переделал для подводного???  (Прочитано 60233 раз)

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
Кто КИП-8 переделал для подводного???
« Ответ #30 : 04 Июль 2011, 01:36:13 »
http://youtu.be/pEic3p_gjRc
Там один КИП -не ошибешся. :wink:
skype :sprutiktutby
Team Divers.by

mim

  • phpBB Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • http://www.loveplus.dp.ua
Кто КИП-8 переделал для подводного???
« Ответ #31 : 17 Июль 2011, 21:05:22 »
Спасибо, теперь я сам как профессор
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=7583

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
Кто КИП-8 переделал для подводного???
« Ответ #32 : 17 Июль 2011, 23:25:59 »
Читал,читал.........М м м -не одобряю такое отношение
skype :sprutiktutby
Team Divers.by

mim

  • phpBB Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • http://www.loveplus.dp.ua
Кто КИП-8 переделал для подводного???
« Ответ #33 : 20 Июль 2011, 22:31:44 »
Чуть подробнее о Вашем неодобрении в отношении, как помне так описано грамотно и подробнее чем где либо в инете.

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
Кто КИП-8 переделал для подводного???
« Ответ #34 : 21 Июль 2011, 00:41:44 »
Описанно правильно и хорошо.А вот отношение к пределам глубин ,не одобряю.
skype :sprutiktutby
Team Divers.by

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
Кто КИП-8 переделал для подводного???
« Ответ #35 : 21 Июль 2011, 01:23:37 »
В настояшее время КИП пылится,пришло время более серъезной нырялки.Но тема интересна,я думаю,ближе к зиме ,буду мудрить КИСС.
skype :sprutiktutby
Team Divers.by

Марунцов Сергей

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Кто КИП-8 переделал для подводного???
« Ответ #36 : 12 Сентябрь 2011, 19:29:20 »
Сам плаваю в КИП-8, до 6 метров лучше и не надо !
1,5 часа,вес 10 кг-акваланг отдыхает.

mim

  • phpBB Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • http://www.loveplus.dp.ua
Кто КИП-8 переделал для подводного???
« Ответ #37 : 18 Сентябрь 2011, 08:33:03 »
Наверное у меня организм много кислорода потребляет, больше часа нехватает ни кислорода ни ХПИ. Под конец дайва воздух тяжолый становиться-голова может заболеть. Правда это когда копал под водой или в темпе раков собирал, вобщем не спал.
А так если привыкнуть к манере вдохов в КИП, то очень ничо прибор. На открытом цыкле дышиться свободнее-легше.Многое зависит от пружинки стравливающего клапана. Надо чтоб она и сильно тугой небыла и стравливала не часто. Плаваю без компенсатора и возникает проблема с плавучестью. Нашол чтото всплыть тяжеленько особенно до берега догрести, также как и при перегрузе. А недогрузился надо за камни держаться при остановке, а то на верх выбрасывает при вдохе. На балоне  и спинке это меньше ощутимо.
Но зато приблуды рыбацкие собирать под берегом- саме то. И с берега рыбаки тебя не пеленгуют и тихонько по грузику по снасти в сумочку складываеш.(потеряшки оборваные конечно а не с удочек)

Марунцов Сергей

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Кто КИП-8 переделал для подводного???
« Ответ #38 : 18 Сентябрь 2011, 10:11:03 »
попробуй обратить внимание на процес засыпки ХП-И.Возможно идет проскок.Кислород может кончится по разным причинам, а вот ХП-И на 1 час хватает точно.
Нужно проверить не мокнет ли ХП-И( и как следствие перестает поглащать)

Hydronavt

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Кто КИП-8 переделал для подводного???
« Ответ #39 : 18 Сентябрь 2011, 20:08:47 »
Цитата: "mim"
Наверное у меня организм много кислорода потребляет, больше часа нехватает ни кислорода ни ХПИ. Под конец дайва воздух тяжолый становиться-голова может заболеть.

  Однократные промывки делаешь? Если нет, то попробуй промывать контур первый раз, после начала погружения, через 10 минут, последующие разы-с интервалом 20 минут. Лично я , мою контур как только становится немного труднее, чем обычно, дышать. Расход составляет, обычно, 10минут-10атм. Месяц назад, в Крыму, ходили с товарищем 1ч 50 мин, пройдя (согласно Google Earth) около 900 метров. Первоначально баллон был забит 210 атм. Вышел с остатком 80 атм. Максимальная глубина-11метров, средняя 5-7 метров.
  Но, конечно надо обратить внимание на плотную забивку патрона. Я, давно отказался от патрона КИП. Теперь применяю патрон ИДА-71.

Dmitry.BY

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Кто КИП-8 переделал для подводного???
« Ответ #40 : 19 Сентябрь 2011, 01:16:10 »
Интересно, а где вы хпи берете? Софнолайм у нас вообще реально достать?

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
Кто КИП-8 переделал для подводного???
« Ответ #41 : 19 Сентябрь 2011, 11:58:14 »
ХПИ у нас уже нет.Я пользуюсь "интерсорбом".Покупаю на фирме,в продаже свободно.Кому надо звоните,подскажу.
skype :sprutiktutby
Team Divers.by

Hydronavt

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Кто КИП-8 переделал для подводного???
« Ответ #42 : 19 Сентябрь 2011, 20:14:37 »
Цитата: "Dmitry.BY"
Интересно, а где вы хпи берете? Софнолайм у нас вообще реально достать?

  ХПИ присылают из Сум. Донецкий, фирма "Ариста", не берите-индийский. Товарищу подсунули брак!
 Можно погружаться на Софнолайме, особенно если его проще достать. Но цена...! В Крыму, за неделю израсходовал 20 кГ ХПИ. Во сколько мне бы встал "Софнолайм"?
  Когда наберетесь опыта и начнете чувствовать аппарат, вы поймете что не стоит переплачивать покупая "Софнолайм" и перейдете на ХПИ. Через это прошли многие. В том числе и я. Было перепробовано и О-3, и ХПИ, и Софнолайм, и опять ХПИ. Хотя, каждый сам себе кузнец гвоздя в крышку собственного гроба. javascript:emoticon(':D')
  Забыл в предыдущем сообщении рассказать как делается однократная промывка!
  Может кто не знает: Перед погружением делаем трехкратную промывку контура для удаления азота: Вдох из контура, выдох в атмосферу-так пока не сработает ТРИ раза подряд, легочный автомат. Следим, при этом, чтобы во время вдоха, носом, не подсасывался атмосферный воздух! Лучше делать трехкратную промывку перед самым погружением, надев маску. Более трех раз делать не стоит, т.к. после трех раз концентрация кислорода достигает значения 85-89%, дальнейшие промывки практически не увеличивают содержание кислорода, но возрастает расход. Измерялось датчиком парциального давления кислорода.
 Однократная промывка: Почувствовав более тяжелый вдох, чем обычно(Из-за накопления остатка газов растворенных в ХПИ, узлах аппарата, проскока СО2 и т.д.), делаем вдох из аппарата, а выдох носом в подмасочное пространство. Делать до тех пор пока не сработает один раз (можно 2-3, но увеличится расход кислорода) легочный автомат.
  Если от большой нагрузки возникло частое, глубокое дыхание (так называемый "Паровоз"), сделайте однократную промывку и отдохните-очень помогает!  javascript:emoticon(':Yahoo!:')

Dmitry.BY

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Кто КИП-8 переделал для подводного???
« Ответ #43 : 20 Сентябрь 2011, 02:37:09 »
Интересно, а найтрокс у нас где-нить можно забить и на каких условиях?

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
Кто КИП-8 переделал для подводного???
« Ответ #44 : 20 Сентябрь 2011, 10:09:54 »
Завод "Крион" всегда к Вашим услугам.ЕАN 36 сейчас около 4$ за 12л.Единственное НО,забивают только до 150Бар.Можно заказать не 36ой ,а допустим 45ый,потом добить воздухом.Только надо анализатором проверить готовую смесь.
skype :sprutiktutby
Team Divers.by