Автор Тема: Тэст и возможности ружей для подводной охоты.  (Прочитано 19335 раз)

Morgenstern

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Тэст и возможности ружей для подводной охоты.
« Ответ #15 : 11 Апрель 2011, 01:59:10 »
Да, я тоже думал о пяти выстрелах. Если стрелять больше, то времени не хватит отстрелать большое количество ружей всеми участниками.
Далее - нам надо продумать как обустроить полигон. Т.е. сколько человек одновременно стреляет, и как происходит обслуживание стрельбы - судья плавает, фотографирует и считает, или у стреляющего есть напарник (персональный судья например), который считает, меряет, фотографирует и записывает (вариант - докладывает судейской комиссии). Опять же - нужно чтобы люди менялись - так не будет более непредвзятое отношение к отстрелу ружей.
Да, будут нужны бланки по записанию результатов, чтобы в дальнейшем можно было систематизировать и проанализаровать.
+375291202829

NEMAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Тэст и возможности ружей для подводной охоты.
« Ответ #16 : 11 Апрель 2011, 23:55:02 »
Morgenstern представь пирс возвышающийся над водой всего на 30ть см, при этом глубина до дна около семи метров(поднять муть не возможно), так вот- судьи и наблюдатели распологаются на пирсе и наблюдают за происходящим с верху(с точки зрения безопасности), одновременно контролируя соблюдение дистанции спортсменом, допускаю нахождение в воде помимо стрелка видеооператора. Место реально существующее, опробаванное, забыл как называется, но дорогу помню :lol:

Morgenstern

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Тэст и возможности ружей для подводной охоты.
« Ответ #17 : 12 Апрель 2011, 02:33:48 »
Хорошо, что предупредил про такую глубину - надо ведь мишени затопить на одном уровне желательно. Буду искать верёвочки... :smile:
+375291202829

Morgenstern

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Тэст и возможности ружей для подводной охоты.
« Ответ #18 : 24 Апрель 2011, 23:20:37 »
Вот кстати методика расчёта скорости снаряда (в данном случае пули пнемватического ружья). Просто, проверяемо и повторяемо - http://faq.guns.ru/izh60/velocity.html
+375291202829

NEMAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Тэст и возможности ружей для подводной охоты.
« Ответ #19 : 24 Апрель 2011, 23:53:51 »
В Минске, нашли человека который собрал прибор для измерения скорости пуль доработанной пневматики, прибор очень компактный, сразу выдающий конкретное значение скорости пули, но под водой к сожалению он не работает, так как вода обладает отражающими хар/ми.
Поиск способов продолжается, любые мысли, либо дельные предложения приветствуются.
Максим, вариант "маятника" уже получил свою интерпритацию среди подводников, его заменяют гирькой привязанной к гарпуну, где значение отклонения эквивалентно перемещению гирьки.

Morgenstern

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Тэст и возможности ружей для подводной охоты.
« Ответ #20 : 25 Апрель 2011, 02:13:51 »
А почитать по этому методу что-то можно? По-моему этот метод и нужно взять на вооружение - интересно ведь узнать скорость гарпуна например итальянского ружья - отсюда уже можно вывести и поправки на остальные ружья. Ведь в среде подводников, насколько я знаю, скорость расчитавыли только теоретически.
+375291202829

NEMAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Тэст и возможности ружей для подводной охоты.
« Ответ #21 : 25 Апрель 2011, 08:41:17 »
миша- вопрос к тебе, будь столь любезен дать ссылку на найденный тобой способ.

Morgenstern

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Что-то темка заглохла. Возобновим?
Итак, КТО ХОЧЕТ ПОСТРЕЛЯТЬ НА ОЗВУЧЕННЫХ УСЛОВИЯХ?!
Давайте договариваться о дате.
+375291202829

NEMAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Morgenstern все в силе, ждать осталось совсем чуть чуть, в данный момент ждем когда Рома закончит свой Аргумент.
Да, и что не маловажно водоем на котором планировались стрельбы- мягко говоря оставляет желать лучшего(прозрачность).
Максим, ты закончил Вланики?

Morgenstern

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Нет пока - тот же гемор, только с фрезировщиком.
+375291202829

Александр*

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Ну что там с тестом, я тож хочу поучаствовать.

NEMAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Александр* Саш, участником одного из тестов, ты уже стал, результат поверь мне повторится...
Если серьезно, то например я поменял свое мнение в отношении этого мероприятия в корне, не смотря на то, что являся инициатором и активно продвигал его в массы, после определенных событий потерял мягко говоря веру в людей, разочаровавшись, принял решение дистанцироваться, ведь жизнь на столько коротка, что роскошь разменивания ее- жизни на "мелковатых душонкой" людей для меня не приемлима...
Если кто то в моих словах увидит оскарбление в свой адрес, то знайте такого рода "видения" с проста не рождаются...
P/S Сказка ложь- да вней намек добрым молодцам урок...

Александр*

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Жаль что не все так гладко. Интерестно было бы на все это посмотреть :shock:

Morgenstern

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Фото точно будут. Если у кого-то окажется подводная камера, то и видео тоже будет.
+375291202829

NEMAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Александр* набивай руку на вновь приобретенном ружье, пристреливайся, как будешь готов даш знать, будешь представлять данного производителя на стрельбах, потянешь?