Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - POL

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Флейм / В чем проблема?
« : 02 Апрель 2009, 21:57:24 »
Slon! Хватит биться  головой о стенку. Здесь свои правила и нравы.  :lol:

2
Цитата: "Седой"
Озеро Долгое ( Глубокского р-на ) является озёрным заказником и уже давно.

С этого года.

3
Жизнь дайверов / Привет браконьерам!!!
« : 13 Август 2008, 22:02:39 »
Видимо штраф человека отрезвил, и он встал в ряды природоохраны. Но как я наслышан между защитниками и браками присутствуют тесные связи (как объяснить такое кол-во сетей и наглость местных на Мядельских озёрах).

4
Цитата: "3D-BUG"
На Долгом ПО не запрещена


Сделали толи нац. парком толи заповедником. Сами при приезде на Долгое 3 июля узнали об этом уже на месте.

5
Цитата: "3D-BUG"
На Долгом ПО не запрещена

Уже запрещена!

6
Бред... Если Вы можете на гарпун взять щуку на 300гр. и не перебить её по полам честь Вам и хвала. А то как я понял подвох это: Человек только в охотничьем костюме и добытая рыба должна весить от 2кг. Для меня главное чтобы всё , что подстрелил висело на кукане, по этому стреляю в рыбу от 1 кг.
P.S. Те кто ловит уклейку и бычков по 50гр. не браконьеры?

7
Чего набросились на человека. Может ему крупно повезло. А если честно то это уже напоминает форум на  http://extreme.by.

8
Цитата: "ikar"
Не могу удержатся чтобы не кинуть пару камешков в огород Сублайфа. Ценник они заламывают безбожно, не говоря уже о магазинах ближайшего зарубежья даже Паралальный мир более адекватен.Жаль только ассортимент маловат


А ты завези, растамож и т.д. +15% налог спродаж в магазине. Вот тебе и ценник.

9
Цитата: "Доктор Сыч"



Выехали в ночь на Заславские карьеры. Прозрак до 4 метров, вода достаточно холодная. Рыба ночью стоит у берега на глубине 1-1.5 метра. С собой имели: 2 ствола (естественно без разрешений и удостоверений) и слинг (углепластиковая палка 1 метр, резиновое кольцо из сплетеной модельной резинки диаметром 3 мм и 4 велосипедных спицы заточенных под трехгранник расположенных метелкой, длиной до 25 см). Слингом охотится просто класс! 100% поражения, ни одного схода. Окунь расмером с ладонь пробивается в 1/3 натяга резинки. Рыба до 1-1,5 кг снимается также без проблем. Выстрел производится с расстояния 50-70 см от кончика пальцев руки.
Однако поубавим щенячий восторг.
Двое из воды вылезли сразу, а третий вошел во вкус и плавал еще 1 час. В момент, когда он выходил из воды из кустов вышли трое мужчин в камуфляжах с мощными фонарями, и взяли его просто тепленьким. т.е. со слингом, рыбой, в костюме, маске и ластах (видимо от холода он совсем очумел и забыл про безопасность...) Представились, предъявили документы и мы поняли, что попали...
Далее читайте внимательно, дабы наш горький опыт пошел всем остальным впрок.
Т.к. взяли при всех доказательствах на рожон мы не лезли... Да, виноваты... да признаем... но давайте по человечески... по минимуму...
Важное замечание! На форуме как-то обсуждали, что карьеры и искусственные пруды не являются рыболовными угодьями - фигня! Единственные водоемы, гда рыбохрана не будеи предъявлять претензии - технические водоемы - но при этом на берегу должны быть аншлаги, информирующие об этом.

Нарушений была куча...как и рыбы (полный целофановый пакет от ласты)... мужики попались вроде ничего (на месте правда решить вопрос не захотели, хотя им предлагалось 200 евреев на троих) написали протокол. Рыбы засчитали 10 окуней общим весом 0,3 кг. Слинг признали НЕЗАКОННЫМ ОРУДИЕМ ЛОВА!!! Если бы на слинге имелась пистолетная рукоять и механизм спуска, то он бы был признан кустарно изготовленым подводным пистолетом или ружьем, а пока - это ОСТРОГА. Ружья, костюм, фонари изымать не стали - изъяли слинг. Костюм отсняли на цировое фото (чем инспекторы были оснащены опишу ниже.)
Это первая предъявленная нам статья - ДОБЫЧА РЫБЫ НЕЗАКОННЫМ ОРУДИЕМ ЛОВА И БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.
Вторая статья - ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОСВЕТИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ - админ уже может удалять тему "свет для охотника" - она незаконна.
Третья - ЛОВЛЯ ИНТЕНСИВНЫМИ МЕТОДАМИ (ПО относится к ним) В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК - забудьте про ночную подводную охоту - незаконно.
Как нам разъяснили - протоколы могут быть переданы в суд или поданы в головное учреждение на рассмотрение начальника отдела (в нашем случае сделали второй вариант). Пацану назначили встречу в определенный день и час... Забыл сказать, что протоколы оформляли ТОЛЬКО НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, ХОТЯ НАРУШЕНИЯ БЫЛИ У ВСЕХ.
Повязали нас в 0:30 отпустили в 4:20 утра. Если бы не было паспорта - забрали бы в ментовку для выяснения личности...  

Как и чем оснашены инспекторы:
1. Машина УАЗ
2. Резиновая лодка (накаченная на крыше и готовая к употреблению)
3. Качественные радиостанции (была еще одна группа наблюдателей на этом же водоеме)
4. Бинокли, приборы ночного видения с дальностью действия до 300 метров, цифровая фото- и видеоаппаратура.
5. Мощные (50-100 Вт) фонари
6. Укороченные автоматы 2 шт. на троих.
7. Пистолеты системы Макарова 2 шт. на троих.
8. Пистолет ракетница (стреляет осветительными ракетами, по словам инспекторов, его - пистолет - так же используют для остановки убегающих подвохов, путем выстрела в воду в 5-ти метровой зоне от головы подвоха - оглушающее действие - сомнительно,что применяли бы, но хрен его знает....)
9. Палатка с маскировочной сетью и другими средствами маскировки.

Наказание. Подписав все бумаги, мы спросили:" Типа, мужики, протоколы подписаны, теперь можно реально говорить о том, что нас ожидает"
На что они ответили - слинг уничтожат, возмещение ущерба живой природе (учтенные 10 окуней) - 0.2 базовых за каждого + рубль за каждый грамм веса = 72 тысячи с хвостиком.
Штраф за нарушение правил - минимум 150 тысяч / максимум - до 1,5 миллионов!!!
как и что решится скажу в следующую пятницу....
Вот такая, блин рыбка.
Скажу напоследок, что в любом случае мы ели самую дорогую уху за свою жизнь :)кисл. (нет такого смайлика - "кислая улыбка"

Пишите свои мнения и дополнения, а также советы и прогнозы по поводу штрафов.

P.S. Ногами просьба не бить - лично я настрелял всего несколько окуней чисто для испытаний оружия и спортивного интереса.
_________________



Хорошо над тобой поработали.

10
Продам / Компенсатор Raider. :( ПРОДАНО.
« : 17 Апрель 2008, 23:01:18 »
И после такой рекламы ты его продаёш?

11
Slon- сбрей усы, или плавай головой вверх.

12
Флейм / Что надо делать по ночам
« : 27 Март 2008, 23:41:40 »
Да гарем у тебя знатный...

13
Флейм / Что надо делать по ночам
« : 27 Март 2008, 22:53:07 »
Костя ночью надо спать с женщинами, а не по нету летать.

14
У тебя и компьютер был.............

15
Новое на DIVERS.BY / Пишем статьи (2008 год).
« : 16 Март 2008, 01:59:36 »
Цитата: "Stin"
В статье просто выдержки из некоторых источников, ничего личного и собственного опыта. Я бы сказал, больше смахивает на литературный и интернетовский обзор.

Ну, что ты Коля так. Человек ночи не спал, искал.....

Страницы: [1] 2 3 ... 5